Живи вкусно, живи легко - Лучшие способы ускорения обмена веществ

Лучшие способы ускорения обмена веществ

Лучшие способы ускорения обмена веществУскорить обмен веществ вам помогут следующие проверенные способы, эффективность которых доказана научно.


Утро и стакан воды


Ускорить процесс метаболизма можно с самого утра. Для начала, сразу после пробуждения, стоит выпивать большой стакан воды комнатной температуры — после сна организм, как правило, обезвожен, и ему для нормального функционирования в течение дня требуется запустить процесс увлажнения и подщелачивания тела, запустить все обменные процессы.

А самая обычная вода справится с этим лучшим образом. В стакан с водой можно добавить немного сока лимона или меда.

Свежий воздух

Сразу после пробуждения стоит хорошо проветрить комнату – кислород вызывает ускоренный обмен веществ и отлично стимулирует сжигание подкожного жира.

Утренняя зарядка

Утро, начавшееся с физической зарядки, подарит чудесный день и не менее чудесный вечер с последующей доброй ночью. Любые физические нагрузки – это отличный способ ускорить метаболизм. После пробуждения достаточно будет сделать простую растяжку или небольшой комплекс упражнений из йоги.

Контрастный душ

Ускорить метаболизм в организме поможет контрастный душ, который также настроит его на активную работу в течение всего дня. Знайте — чередование горячих и холодных температур способствует тому, что в обменные процессы включается запасенный под кожей жир. А струи воды выполняют массаж, который помогает еще лучше расщеплять жировые отложения.

Зеленый чай или чай со специями

Зеленый чай за счет содержания в нем катехинов (антиоксидантов, усиливающих процессы окисления жиров) отлично ускоряет метаболизм. Чашка зеленого чая с утра – хороший способ дать толчок для нормальной работы всего организма на протяжении дня. При этом зеленый чай совершенно не вызывает повышенную частоту сердцебиения. Хорошо активизируют обменные процессы и различные специи и пряности, которые можно добавлять в свой утренний напиток. Держите всегда под рукой имбирь – он отлично разогреет тело, сжигая тем самым калории и ускоряя метаболизм.

Завтрак, содержащий клетчатку

Если не позавтракать с утра, процесс метаболизма будет продолжать спать, как спал до этого 9-12 часов подряд после последнего приема пищи. Но завтрак должен быть еще и полезным – желательно, чтобы утренний прием пищи содержал клетчатку, которая словно веник выметает из вашего организма остатки пищи, слизь и остальные непереваренные продукты, ускоряя тем самым обменные процессы.

Все перечисленные способы проверены и хороши для ускорения процесса метаболизма с самого утра.


Источник    newsyou.info



Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!