Живи вкусно, живи легко - Названа главная причина возникновения ожирения

Названа главная причина возникновения ожирения

Названа главная причина возникновения ожиренияИсследователи из Японии реализовали несколько лабораторных проектов, после чего врачам удалось определить главную причину, вызывающую появление ожирения у людей.


По словам сотрудников из Института биомедицинских наук Токусимского университета, благодаря осуществлению новых наблюдений научные работники обнаружили, что хроническое воспаление в организме может способствовать развитию проблем в процессе обмена веществ. Итоги опытов опубликованы в журнале под названием Science Advances. Как стало известно, ученые зафиксировали, что ДНК погибших жировых клеток вызывают нарушения в скорости метаболизма.

Во время проведения экспериментов специалисты анализировали самочувствие лабораторных животных. Сообщается, что для подтверждения своих гипотез команда врачей задействовала нескольких грызунов. Медики заявили, что ожирение может возникать из-за сбоев в деятельности белка под названием TLR9. Ожирение – это недуг, который появляется вследствие длительных воспалительных процессов в организме.

В процессе реализации экспериментов исследователи зафиксировали, что уровень неклеточной ДНК в крови коррелирует с ожирением, а также инсулинорезистентностью.


Источник newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!