Живи вкусно, живи легко - Эффективные методы восстановления здоровья

Эффективные методы восстановления здоровья

Эффективные методы восстановления здоровьяКакие факторы влияют на наше здоровье? Вода, еда, воздух, отдых и другое, что может быть либо полезным для организма, либо вредным, сообщает оздоровительный портал "На здоровье!".

Утверждение, что здоровье невозможно купить ни за какие деньги- давно и с лёгкостью опровергнуто и учёными и обычными людьми напрактике. Увы, сложно оставаться бедным человеком при могучей крепости здоровья, в наше то нелегкое время, когда всё только что и делает, как атакует нашу иммунную систему, наш организм в виде загрязнений экологии,эмоциональных срывов, плохого питания, нездорового образа жизни.

Масса процессов происходящих на планете земля, к сожалению, имеют необратимые последствия: наводнения, землетрясения, техногенные катастрофы, выбросы, отравляющие атмосферу и всю живую природу. Как в среде подобных условий для жизни сохранить своё здоровье?

Взять за основу своей жизнедеятельности несколько основных правил.

Вода. Старайтесь употреблять исключительно предварительно очищенную воду, учитывая тот факт, что человек на 70% состоит из воды. Приобретение фильтрованной воды и самого фильтра для воды, естественно несколько дороже, чем просто пить воду из крана. Идеальный вариант – природная вода из проверенного источника.

Продукты – вторая составляющая нашего здоровья, на которой чаще всего мы стараемся сэкономить, приобретая продукты не самого высокого качества. Покупая дешевые продукты и употребляя их в пищу мы тем самым зарабатываем себе букет заболеваний: от различный аллергических реакций и язвы желудка, до ужасных пищевых отравлений. Опять же – продукты хорошего качества стоят соответствующе.

Свежий воздух. Вы когда-нибудь задумывались на тему: чем вы дышите?

Пыль, спёртый воздух, отсутствие кислорода, голодание мозга, ухудшение активности как следствие, ведь всё именно так? Достаточно дорогостоящий кондиционер, или ионизатор решает данный вопрос, конечно же, у решения вопроса есть своя цена.

Мебель. Скажите, что больше всего в интерьере вашей мебели: пластика или изделий из натурального материала? Не придавали особого значения? Совершенно напрасно.

Пластик при определённых условиях выделяет токсичные вещества, которые наш организм поглощает с вредными последствиями для него самого. Мебель из деревянного массива гораздополезней для организма, но на порядок дороже.

Отдых. Скажите, как вы отдыхаете, и вам поставят диагноз. Кому-то данная фраза покажется смешной, но верная доля истины в ней, безусловно, есть. Не хватает денег на пикник за городом, потому и проводите выходные у экрана телевизора?

Вместо отпуска на курорте чините автомобиль или делаете ремонт в квартире по причине отсутствия нужного количества средств? Серый и бледный вид вашего лица ярко отразит ваше состояние здоровья.

А различные фитнес салоны и косметические процедуры у квалифицированных специалистов? Вот так и получается, что здоровье всё же можно купить за деньги, а уж поддержать себя в прекрасной форме при наличии финансовых средств – максимально просто.

Приглашаем вас обменяться опытом по данным вопросам и пообщаться в сообществе сторонников здорового образа жизни в оздоровительной социальной сети «На здоровье!». Будьте всегда молоды и здоровы!


Источник:  www.interfax.ru



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!