Живи вкусно, живи легко - Диетические секреты

Диетические секреты

Диетические секретыМногие люди сидят годами на диетах. При этом их вес либо не меняется, либо, снижаясь на непродолжительное время, возвращается вновь. Специалисты утверждают, что всему виной 6 пунктов, влияющих на конечный результат.

1. Не дать еде завладеть вами. Психологи акцентируют внимание на том, что должен осознать каждый: все проблемы в голове. Еда не может заставить вас есть, несмотря на то, что некоторые люди утверждают, будто тот или иной продукт притягивает их к себе.

2. Нет плохой и хорошей еды. Еда бывает жирной, соленой, сладкой, содержащей мало жиров, много клетчатки, протеина. Поэтому, составляя себе рацион, следует учитывать все элементы. При отсутствии каких-либо важных составляющих организм может начать накапливать жир, полученный из продуктов.

3. Диета не может продолжаться вечно. Когда вы ощущаете себя "потяжелевшим", вы садитесь на диету. Как только вес вас устраивает, вы забываете о режиме питания. Такой подход в корне неверен. Питание должно быть постоянно сбалансированным, позволяющим организму самому регулировать обменные процессы.

4. Без тренировок сбросить вес нельзя. Не уделяя времени физическим нагрузкам, сбросить вес можно. Но для этого придется жестко ограничивать себя в еде и подсчитывать калории.

Правда, как только диета окончится, вес вернется. Специалисты подчеркивают: необязательно сутками напролет потеть в тренажерных залах. Достаточно будет ежедневной интенсивной двухчасовой прогулки. 

5. Не все жиры вредны. Некоторые жиры, содержащиеся в продуктах, полезны. Их можно найти в орехах, насыщенных маслами. Поэтому не стоит отказываться, к примеру, от рыбы, ведь рыбий жир очень полезен.

6. Не злоупотреблять соками и спортивными тонизирующими напитками. В соке содержится столько же калорий, сколько в различных безалкогольных напитках типа "Спрайта", а в спортивных тонизирующих напитках есть сахар.

Поэтому специалисты советуют есть фрукты, а не пить фруктовые соки. Улучшить водно-солевой обмен и предотвратить обезвоживание поможет обычная негазированная вода


Источник:  www.superstyle.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!