Живи вкусно, живи легко - Инсульты поражают полных

Инсульты поражают полных

Инсульты поражают полныхЧисло женщин, попадающих в больницы с инсультами в возрасте 35-55 лет, возросло в три раза за последние два десятилетия. Американские эксперты связывают это с эпидемией ожирения.

«Угрожающий рост уровня ожирения среди женщин среднего возраста может объяснить, почему количество инсультов увеличивается», - заявляют американские специалисты.

В одном из исследований, проведенных ранее, было доказано, что женщины в возрасте 25-55 лет страдают от инсультов в два раза чаще мужчин-сверстников. Команда ученых из университета Южной Калифорнии решила выяснить, с чем связана такая волнующая тенденция.

Исследователи изучили данные о 10 000 мужчинах и женщинах 35-54 лет, принимавших участие в национальных медицинских опросах, начиная с 1999-го по 2004 год.

За это время количество женщин, пострадавших от инсульта, увеличилось в два раза в сравнении с 1988-1994 годами (с 0,9% до 1,8%), в то время как мужская статистика осталась неизменной (0,6%).

Кроме этого, более поздние опросы показали, что женщины стали чаще жаловаться на избыточный вес. У них повысилось давление, уровень вредного холестерина в крови, а многие из них стали принимать лекарства, понижающие давление и уровень холестерина.

«Эпидемия ожирения, по всей видимости, влияет на количество инсультов среди женщин, а также сводит на нет эффект всех методов борьбы с этой бедой», - считают эксперты.

Они советуют не пренебрегать такими простыми мерами профилактики инсультов, как физическая активность, поддержка нормального веса, здоровое питание, включающее овощи и фрукты, а также воздержание от вредных привычек.


Источник:  www.zdravoe.com


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!