Живи вкусно, живи легко - Ожирение в зрелом возрасте сокращает продолжительность жизни

Ожирение в зрелом возрасте сокращает продолжительность жизни

Ожирение в зрелом возрасте сокращает продолжительность жизниАмериканские ученые заявили, что ожирение в зрелом возрасте сокращает продолжительность жизни. Результаты нового исследования появились на страницах научного издания Annals of Internal Medicine.


Исследователи из Школы общественного здравоохранения Бостонского университета и Гарвардской школы Т.Х. Чан общественного здравоохранения попытались отследить взаимосвязь между максимальным ИМТ (индексом массы тела) и последующим риском смерти. Медики наблюдали более чем за 225 тыс. участниками с максимальным ИМТ на протяжении 16 лет. Также ученые проанализировали случаи смертей в среднем спустя 12 лет после начала эксперимента.

Результаты показали, что люди с избыточным весом подвергаются наибольшему риску возникновения смерти от рака, респираторных, а также от сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно часто умирали участники, вес которых резко снижался, что связано с негативным влиянием болезни.

Специалисты отметили, что большинство участников исследования имели белую кожу и высшее образование, поэтому полученные выводы могут не иметь отношения к представителям других групп населения. Однако в целом данный эксперимент очень важен, поскольку, как показывает статистика, около одной трети взрослых в США и более четверти населения мира имеют избыточный вес. Поэтому ученые настаивают на том, чтобы люди следовали здоровому образу жизни и старались поддерживать нормальный вес.


Источник    newsyou.info


избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!