Живи вкусно, живи легко - Развенчаны главные мифы об ожирении

Развенчаны главные мифы об ожирении

 Развенчаны главные мифы об ожиренииУченые развенчали главные мифы об ожирении. Самое интересное, что женщины полнеют не так интенсивно, как мужчины, хотя первые чаще тревожатся из-за лишних килограммов.


Сообщается, что представители сильной половины человечества «наращивают» массу из-за стрессов, которые хуже переносят, чем девушки, у которых психика отличается большей устойчивостью. Вопреки расхожим мнениям именно мужчины стремятся «заесть» проблему, а женщины предпочитают поплакать.

Еще одним мифом является «гормональный сбой». Чаще всего женщины оправдывают пышные формы именно «эндокринным ожирением». Однако главный признак такого заболевания – неравномерное распределение жира.

Генная предрасположенность тоже не приговор. Так считают российские эксперты. Ученые поясняют, что генетика повышает вероятность, создает предрасположенность, но каждый с помощью правильного питания и комплекса физнагрузок, смогут держать себя в рамках.

Еще одной ошибкой является стремление оставить пустую тарелку. Традиция берет начало еще с советских времен, когда создавались общества «чистых тарелок», народ только-только оправился от голодовок и послевоенной разрухи. Тогда прививалось уважение к пище, однако сейчас это не так актуально, ведь даже продукты в большинстве своем не так полезны, как раньше. Поэтому если вы не в силах доесть предложенную порцию – оставьте еду на тарелке, в конце-концов, ваш желудок – не мусорный контейнер.


Источник     newsyou.info



Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!