Живи вкусно, живи легко - Сгоняйте жир с живота!

Сгоняйте жир с живота!

Сгоняйте жир с живота!Даже если масса тела человека не превышает нормы, ему необходимо похудеть, если у него слишком толстый живот. Дело в том, что лишние жировые отложения вокруг талии повышают риск развития рака кишечника.

Каждые 2,5 сантиметра на талии повышают риск развития рака кишечника на 3%, даже если в целом человек не страдает от ожирения, считают эксперты из Имперского колледжа в Лондоне и Университета Лидса (Великобритания). В ходе исследования ученые рассмотрели семь существующих работ, в которых была доказана связь окружности талии с раком кишечника.

На сегодняшний день считается, что объем талии женщин не должен превышать 80 сантиметров, а мужчин – 94 сантиметров. «Этот обзор еще раз подчеркнул, что лишний вес увеличивает риск развития рака.

Кроме этого, мы убедились, что распределение жира также важно в данном контексте. После отказа от курения, поддержание здорового веса является самой важной мерой профилактики рака», – рассказывают эксперты.

«Людям необходимо следить за накоплением жира в области талии, даже если они не страдают от избыточно веса, поскольку такое распределение жира указывает на предрасположенность к развитию рака кишечника.

Нам необходимо выяснить, как наиболее эффективно предотвращать ожирение в области талии», – заключают авторы обзора, результаты которого были представлены на международной научной конференции в Лондоне. Они настоятельно рекомендуют всем людям держать себя в форме, не впадая в крайности.


Источник:  www.zdravoe.com


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!