Живи вкусно, живи легко - Людям с психическими расстройствами диеты противопоказаны

Людям с психическими расстройствами диеты противопоказаны

Людям с психическими расстройствами диеты противопоказаныБританские ученые в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что постоянные диеты являются причиной сильного стресса.

В ходе эксперимента они проанализировали данные о нескольких тысячах добровольцев, которые постоянно придерживались строгих ограничений в питании, сообщает Vrach.tv.

Основываясь на результатах исследования, специалисты из Великобритании заявили, что употребление невкусной однообразной пищи способствует возникновению подавленного эмоционального состояния. Со временем оно обостряется и перерастает в депрессию.

Медики отмечают, что людям с психическими расстройствами диеты противопоказаны, поскольку могут усугубить их состояние.

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», специалисты компании Джени Крейг выяснили, что 4 из 10 женщин набирают вес, пытаясь похудеть. Среди 2 тыс. опрошенных женщин в возрасте от 18 до 65 лет 6 из 10 сказали, что они на диете, а каждая пятая призналась, что она «постоянно на диете».

Однако терпения придерживаться диеты хватает у немногих. Каждая десятая женщина отказывается от этой затеи в первый же день, и лишь пятая часть опрошенных выдерживала диету в течении недели и даже больше. Средняя продолжительность ее составляла 10 дней.

В ходе исследования обнаружилось, что женщины, похудевшие в результате жесткой диеты, зачастую замечают вернувшиеся килограммы лишь на 21 день после их появления.

Виновниками вернувшихся килограммов можно назвать коллег, соблазняющих нездоровой пищей, детей, не доедающих свою порцию, «вынуждая» матерей доедать за ними, или же просто отсутствие силы воли.


Источник:  www.rosbalt.ru




Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!