Живи вкусно, живи легко - Полезные советы для тех, кто съел слишком много

Полезные советы для тех, кто съел слишком много

Полезные советы для тех, кто съел слишком многоВ выходные дни, праздники и отпуска многие люди садятся за большие столы, употребляют слишком много пищи и сталкиваются с перееданием. Эксперты в области здорового питания из Германии рассказали о том, какие вещи нужно сделать для того, чтобы облегчить состояние тех, кто съел слишком много.


Немного мятного чая.
Попытайтесь употребить некоторое количество имбирного или мятного чая. Оно поможет снизить дискомфорт и облегчить другие симптомы, вроде тошноты. Кстати, немного мятного чая за полчаса до приема пищи вообще обеспечит профилактику переедания.

Свободная одежда. Убедитесь в том, чтобы вы носили свободную одежду, а не модные ныне облегающие брюки и футболки. Если вы носите слишком тесную одежду, то из-за неё вы будете чувствовать себя некомфортно.

Сидите прямо. Вместо того, чтобы сидеть сгорбившись, постарайтесь сидеть с прямой спиной. Это облегчит дискомфорт и улучшит пищеварение.

Растягивания. Упражнения на растягивания и повороты тела также могут облегчить движения кишечника после приема обильной пищи. Можно попробовать выполнять некоторые асаны йоги за полчаса до банкета для того чтобы поддержать процессы пищеварения и вывода токсинов.

Следите за следующим приемом пищи. Если вы уже страдаете от переедания, то нужно обращать внимание на следующий прием пищи. Он обязательно должен быть легким вроде супа или салата. Если переедание случилось за ужином, то на завтрак употребляйте богатую белками пищу.

Избегайте готовых магазинных блюд и не налегайте на сахар. Сосредоточьтесь на овощах, обезжиренных белках и здоровых жирах. Но не надо избегать приема пищи вообще, так как потом вам снова будет грозит переедание из-за чувства голода.

Кардионагрузки. Если вы столкнулись с вздутием, то выполните некоторые кардионагрузки. После них вы обязательно почувствуете облегчение. Например, встаньте на беговую дорожку минут на 10. Помните о том, что если неприятные симптомы продолжаются более недели, то вам необходимо обратиться к врачу.


Источник    www.medikforum.ru


 



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!