Живи вкусно, живи легко - Никакая диета не защищает от старческого слабоумия

Никакая диета не защищает от старческого слабоумия

Никакая диета не защищает от старческого слабоумияУченые не смогли получить точных подтверждений тому, что здоровая диета защищает человека от старческого слабоумия. Таким образом, в распоряжении человечества всё ещё отсутствует надежный способ профилактики одной из самых распространенных неизлечимых болезней.


Не существует твёрдых доказательств того, что здоровое питание защищает от старческого слабоумия, как заявили научные советники британского правительства. По их словам, в распоряжении ученых нет убедительных оснований утверждать, что какие-либо специфические питательные вещества или добавки обеспечивают профилактику неизлечимой болезни мозга. Эксперты провели анализ десятков клинических исследований, в ходе которых изучалась роль различных типов питания и питательных добавок. В некоторых из этих исследований приходили к выводу о том, что насыщенная рыбой, овощами и фруктами средиземноморская диета снижает риск деменции. Но данные доказательства были наблюдательными, они не демонстрировали, что здоровое питание является причиной снижения количества заболевших.

Вполне возможно, что сторонники средиземноморской диеты обладают другими полезными для здоровья привычками вроде высокого уровня физических нагрузок, которые могут влиять на защиту мозга от старческого слабоумия. Исследователи также ранее приходили к выводу о том, что жирные кислоты Омега-3 и витамин В обеспечивают профилактику болезни Альцгеймера. Но теперь ученые говорят, что доказательств этому в реальности нет.

И хотя убедительных свидетельств в пользу тех или иных диет в деле профилактики деменции не получено, эксперты подчеркивают, что здоровое и сбалансированное питание крайне важно в деле достижения здорового веса и профилактики связанных с ожирением болезней, включая сердечно-сосудистые недуги, диабет второго типа и некоторые виды рака.


Источник     newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!