Живи вкусно, живи легко - Цвет кожи расскажет о диете

Цвет кожи расскажет о диете

Цвет кожи расскажет о диете

Исследователи из университета Бристоля и института Сент-Эндрюс в Великобритании обнаружили, что окраска кожного покрова указывает на рацион питания.

Сколько и что едят женщины, теперь можно будет определить без особого труда, уверен глава научной работы доктор Иэн Стивен. Некоторые девушки стремятся получить идеальную фигуру, поэтому отказываются от жизненно важных элементов, либо резко ограничивают употребление определенных продуктов.

Подобные действия чреваты развитием самых разных патологий, в том числе и психических, таких как анорексия и булимия. Результаты экспериментов помогут медикам выявить на ранней стадии серьезные изменения в состоянии здоровья по внешним признакам, установить, чем питаются женщины, и какое меню им на самом деле требуется. Все знают, что легкий румянец – главный показатель хорошего самочувствия, а синева или бледность являются тревожными симптомами.

А как оценить, если лицо все время красного или какого либо другого цвета? Для этого достаточно знать, как реагируют кожные пигменты на те или иные продукты. К примеру, чрезмерное потребление моркови придаст коже оранжевый цвет, а свеклы соответствующий малиновый оттенок.

Таким образом, составив таблицу по пищевому спектру, можно как управлять своим цветом кожи, так и делать выбор в пользу здорового питания. Новая метода пока несовершенна, так как не было проведено опытов среди представительниц слабого пола с учетом национальных и генетических особенностей по цветовой гамме кожи.


источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!