Живи вкусно, живи легко - Жительница Башкирии похудела в два раза

Жительница Башкирии похудела в два раза

Жительница Башкирии похудела в два раза

46-летняя жительница Нефтекамска похудела на 35 килограммов, забыла о комплексах и стала успешной бизнес-вумен.

Как побороть свои слабости и начать жизнь с чистого листа, Эльвера Хасанова рассказала корреспондентам ProUfu.Ru. В 35 лет Эльвера весила 90 кг. Сейчас ей 46 лет, а весы показывают 54 кг. 

Я ем 6 раз в день...

– В 35 лет я весила 90 килограммов. Приходя домой с работы, я по привычке садилась на диван, брала пару бутылочек пива, чипсы и часами смотрела любимые телесериалы. В один из таких вечеров я увидела рекламу, где стройная девушка что-то рассказывала, посмотрела на себя в зеркало и только тогда поняла, во что я себя превратила.

Со словами: «Я люблю себя и свою фигуру и ненавижу жир, который это всё скрывает», я с энтузиазмом взялась за себя, – вспоминает Эльвира. – Сначала мне казалось, что если я буду голодать, то быстро похудею и достигну заветных форм. Но первая попытка к стройной фигуре оказалась безуспешной. Я сорвалась и вернулась к прежней еде и привычкам.

Желание обрести красивую фигуру было сильнее, и борьба с лишним весом возобновилась.

Написать свои цели на листочке и строго следовать им – это было вторым шагом, на который пошла Эльвера. Одним из пунктов в «списке желаний» значилась диета, но не такая, что два яблока и стакан зеленого чая в день, а правильное питание.

– Я перешла на шестиразовое питание небольшими порциями. До обеда ела углеводы, после – выбирала белковые продукты. Из рациона полностью исключила сладости и мучные изделия. Из мяса налегала на нежирную куриную грудку, а из морепродуктов предпочитала рыбу.

Первое время я старалась не появляться на кухне, чтобы не искушать себя лишний раз. Но детей надо было как-то кормить. Спасибо мужу – все хлопоты по приготовлению завтраков перед школой, обедов и ужинов он взял на себя.

Он и до этого хорошо готовил, а теперь у него это получается просто превосходно, – улыбается Эльвера.
... И жму штангу в 50 кг

Лишние килограммы уходили, но чтобы быть в тонусе, одного правильного питания было недостаточно. Еще одной целью в листочке с целями стал спорт.

– Три раза в неделю после работы я хожу в тренажерный зал и каждое утро делаю кардионагрузки. В спортзале всего не успеешь, поэтому без утренних тренировок (по 25-30 минут) на тренажере не обойтись, – продолжает Эльвера. – Постепенно занятия спортом переросли в увлечение бодибилдингом. Могу похвастаться, что сейчас я от груди жму штангу весом 50 килограммов!

Конечно, не в килограммах дело. Когда человек хорошо выглядит и отлично чувствует себя, его жизнь становится интереснее. Я не ощущаю свой возраст, мне кажется, что мне исполнилось только 25 лет. Недавно нас дочкой (ей 27 лет) встретили в магазине знакомые, так они сказали, что мы смотримся, как сестры.

Кроме стройной фигуры и молодости – Эльвера сейчас весит 54 килограмма – женщина обрела успех в карьере. Раньше она работала простым парикмахером, а сейчас у нее свое дело – она руководит салоном красоты.

– Сначала мы, женщины, добиваемся, чтобы нас полюбили, стараемся всё для этого сделать, а как только добились цели, расслабляемся и думаем: «И такую будет любить». Это непременно приведет к тому, что когда-то я увидела в зеркале, – заключает Эльвера. – Помните, что в жизни нельзя расслабляться и всегда надо быть в тонусе.


Источник:  proufu.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!