Живи вкусно, живи легко - Почему американки такие толстые?

Почему американки такие толстые?

Почему американки такие толстые?Ни для кого не секрет, что американцы – самая толстая нация в мире, а большинству американок не повредит сесть на диету. Однако, чтобы справиться с проблемой, необходимо ее признать – а четверть американских толстушек не хотят замечать очевидного.

Каждая четвертая американка, весящая больше нормы, не считает себя толстой, а 16% стройных женщин уверены, что им срочно необходимо похудеть. В ходе исследования ученые опросили женщин различных возрастов и рас, и пришли к выводу, что 30% из тех, кому не мешало бы избавиться от лишних килограммов, считают, что их вес не превышает нормы, а 70% людей с ожирением уверены, что они всего лишь «не в форме».

Даже среди самых толстых американок 39% не видят «бревна в глазу», считая себя просто толстыми. По мнению ученых, в США избыточный вес становится нормой, и поэтому многие не замечают, что у них есть проблемы.

«Куда бы вы ни пошли, вы повсюду встретите толстых людей, которые считают себя нормальными. Если же они немного полны или весят в рамках нормы, многие из них полагают, что они худые в сравнении с окружающими», – рассказывают авторы исследования.

К сожалению, женщина не сможет ничего сделать со своим весом, если не поймет, что пришло время поработать над собой. Все начинается с осознания проблемы. «Если они не поймут, что перешли черту, они не будут следить за своим образом жизни, и не сделают ничего, чтобы предотвратить целый ряд проблем со здоровьем», – подчеркивают специалисты.


Источник: www.zdravoe.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!