Живи вкусно, живи легко - Время набора лишнего веса

Время набора лишнего веса

Время набора лишнего весаПрежде всего, нужно разобраться, «лишний» вес — это сколько? Идеальный вес — эта величина весьма условна, поскольку зависит от возраста, веса и роста, от степени вашей энергичности и потребности в калориях, а также состояния костной системы

Прежде всего, нужно разобраться, «лишний» вес — это сколько? Идеальный вес — эта величина весьма условна, поскольку зависит от возраста, веса и роста, от степени вашей энергичности и потребности в калориях, а также состояния костной системы (гипо-, нормо-, гиперстеник).

Последний показатель определить очень легко. Для этого необходимо измерить окружность своего запястья у сустава. При величине, меньшей 14 см, вы можете отнести себя к хрупкому типу (гипостенический). Если окружность составляет от 14 до 16,5 см — среднее телосложение, или нормостеник.

При объёме более 16,5 см вам придётся смириться с тем, что вы гиперстеник, то есть, у вас ширококостная система скелета. Специалисты из Австралии провели опрос среди женщин 18-65 лет.

Шесть из десяти опрашиваемых признались, что они в данный момент сидят на диете. А четверо из десяти сказали, что на диете они сидят постоянно. Ученые выяснили, что похудевшие в результате диет не сразу замечают вернувшиеся к ним килограммы.

Для этого должен пройти примерно месяц. Но потом это становится неприятным сюрпризом. Женщины, ограничивающие себя в еде, нацелены на быстрый результат, а не на то, чтобы его закрепить.

В итоге вес возвращается и даже становится больше, чем был. Исследователи сделали вывод, что, как это не парадоксально, чаще всего дамы набирают лишние килограммы, сидя на различных диетах. 

Для того, чтобы этого не произошло, медики советуют обращаться к диетологам и разрабатывать индивидуальный режим питания. Иначе можно добиться прямо противоположного результата.


Источник: www.vrach.tv

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!