Живи вкусно, живи легко - 30 минут этих упражнений для женщин позволяют худеть целый день

30 минут этих упражнений для женщин позволяют худеть целый день

30 минут этих упражнений для женщин позволяют худеть целый день Эти упражнения длятся всего 30 минут в день, но заставляют организм сжигать лишний жир 24 часа подряд. Они разработаны специально для женщин, и многие представительницы прекрасного пола уже смогли оценить их эффективность.


На занятия в студии Hiitgirl пускают только дам. Получасовые упражнения для женщин представляют собой набор разнообразных физических нагрузок высокой интенсивности, включая прыжки с прыгалками и на батуте, перетаскивание сумок и движения с мячами. Комплекс упражнений рассчитан так, чтобы настроить организм на сжигание лишнего жира в круглосуточном режиме, при условии, что женщины будут заниматься каждый день.

Разработчики этой методики основывались на принципе воздействия усиленных физических нагрузок короткой продолжительности с перерывами, которые, как было доказано в ходе многочисленных исследований, являются гораздо более эффективными, чем длительные умеренные нагрузки. Другими словами, для здоровья будет полезней очень быстро бежать в течение трех минут, чем неторопливо в течение получаса.

Для того, чтобы сделать занятия в Hiitgirl менее скучными, инструктора каждую неделю меняют нагрузки. Но все они направлены на повышение ритма сердцебиения и укрепление тонуса тела. Методику придумали эксперты по фитнесу из Великобритании Сьюзан и Стюарт Дайсоны, которые очень хотели помочь занятым на работе и в семье женщинам поддерживать спортивную форму. Супруги Дайсон понимали, что у современной женщины нет времени по часу с лишним проводить в спортзале. Ну а 30 минут в день могут отыскать почти все.

 
Кстати, на днях ученые из канадского Университета Макгила выяснили, что женщины действительно устают после физических нагрузок больше, чем мужчины. Это связано с более интенсивной "электрической активацией" грудных мускулов, которые контролируют дыхание. Женщинам бывает труднее восстановить дыхание после упражнений. А чем дольше времени на это требуется, то более высокой оказывается в конечном итоге усталость.


Источник  www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!