Живи вкусно, живи легко - Как и с чего начать занятия спортом?

Как и с чего начать занятия спортом?

Как и с чего начать занятия спортом?С чего начать занятия спортом, если до этого у вас не было серьезных достижений и постоянные тренировки никогда не входили в ваш режим дня. Прежде всего, надо определиться с тем, где будут проходить занятия дома или в спортивном зале. В том и другом случае есть ряд своих преимуществ и недостатков. Рассмотрим все их более подробно.


С чего начать занятия спортом

Конечно же, проводить тренировку дома проще всего. Не надо ехать через весь город в спортзал, подгадывать время, но эта кажущаяся легкость играет со многими злую шутку. Зачастую домашние дела выходят на первое место. Все родные наперебой просят что-то приготовить, постирать, проверить уроки, и считают подобные занятия пустой тратой времени. К тому же заставить себя заниматься спортом не так-то просто, тем более что после первой попытки все мышцы болят, и сил на новые спортивные достижения просто не остается. Для того чтобы начать занятия дома, надо сделать упражнения привычкой, которая приносит только удовольствие, и дает желаемые результаты. Но как это сделать?

Оцените все преимущества домашнего фитнеса. Во-первых, от них фигура становится подтянутой. Во-вторых, укрепляется здоровье. Происходит нормализация обмена веществ и насыщение кислородом. Настроение повышается, происходит общее омоложение организма. Не менее важна финансовая составляющая. Ведь за занятия не надо будет платить. Времени на тренировки уедет значительно меньше.


Самое главное – начать проводить тренировки. Перестать откладывать все на потом, побороть лень и сомнения родных и близких. Не стоит сразу же давать повышенные нагрузки. В первые дни можно ограничиться одной разминочной частью длительностью от 10 до 20 минут. Такая разминка подготовить мышцы к будущим физическим нагрузкам и добавит тонуса. Через несколько тренировок вы сами почувствуете, что телу требуется дополнительная нагрузка. Вот именно тогда можно добавить элементы основной тренировки. Основная часть рассчитана на то, чтобы проработать определенные группы мышц: накачать пресс, подтянуть ягодицы, придать рельефности силуэту. Большую результативность дают комплексные занятия, когда задействован весь организм. Длительность основного комплекса составляет от 30 до 45 минут.

Также следует выбрать для занятий определенное время и постоянно стараться его придерживаться. Но график надо хорошенько продумать, чтобы упражнения не начинались с получасовых поисков свободного уголка в квартире или разгона домашних из зала. Оптимальный режим тренировок – три занятия в неделю. И не забудьте включать любимую музыку!

Тренировки в зале

Для тех, кто никогда не подвергал себя серьезным физическим нагрузкам, лучший вариант с чего начать занятия спортом – обратиться к профессиональному тренеру. Ведь только в спортивном зале подробно покажут, расскажут и проконтролируют ход выполнения каждого упражнения. Таким образом, вы снижаете до минимума возможность вывиха или растяжения, и входите в нормальный тренировочный ритм без дополнительных усилий.



Источник   www.raut.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!