Живи вкусно, живи легко - Каждый час бега увеличивает продолжительность жизни на 7 часов

Каждый час бега увеличивает продолжительность жизни на 7 часов

Каждый час бега увеличивает продолжительность жизни на 7 часовКаждый час бега увеличивает продолжительность жизни человека на 7 часов, как показало исследование. При этом скорость бега не имеет принципиального значения.


Если вы хотите увеличить продолжительность жизни, то приучите себя к занятиям бегом. Ученые утверждают, что даже один час бега в неделю повышает продолжительность жизни на целых 7 часов. При этом не важно, какое количество километров вы пробегаете, и с какой скоростью. Для тех, кто сделает для себя бег привычкой, и станет заниматься им регулярно, продолжительность жизни может вырасти на три года. Ученые из Университета Айовы изучили результаты других исследований о связи между физическими нагрузками и смертностью. Вне зависимости от скорости бега и расстояния, риск преждевременной смерти бегуна снижался на 40% после начала занятий бегом. Эти выводы были справедливы даже с учётом факторов курения, употребления спиртных напитков и ожирения, а также других проблем со здоровьем.

Три года назад та же самое команда исследователей, анализируя результаты более чем по 50 000 взрослых людей, пришла к выводу о том, что бег продолжительностью всего 7 минут в день снижает риск смертности от болезней сердца. Другие разновидности физических нагрузок тоже являются полезными. К примеру, пешая ходьба и велосипедная езда снижают риск преждевременной смерти приблизительно на 12%.

Впрочем, не все разновидности бега полезны. Ученые из Йельского университета доказали, что марафон может вызвать повреждение почек из-за перегрева или обезвоживания. Популярность марафона растет, но 82% его участников сталкиваются с краткосрочными повреждениями почек после пересечения финишной прямой. Опасность этого объясняется сильным обезвоживанием и снижением притока крови к почкам, которые не справляются с фильтрацией отходов из крови. Кроме того, у марафонцев температура тела вырастает во время забега до 40 градусов, что грозит тепловым ударом, также опасным для почек.


Источник    www.medikforum.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!