Живи вкусно, живи легко - Назван лучший вид спорта для похудения

Назван лучший вид спорта для похудения

Назван лучший вид спорта для похуденияВыход на боксерский ринг является лучшим способом избавления от лишних килограммов, как выяснили эксперты в области фитнеса. Бокс позволяет сжигать больше калорий, чем занятия бегом, тренировки в спортзале и даже секс.


В течение одного часа занятий боксом человек может рассчитывать сжечь 800 калорий, что делает данную разновидность физических нагрузок наиболее эффективной в деле борьбы с лишним весом. По степени эффективности на втором месте оказался сквош, который позволяет игрокам сжигать 748 калорий. Для сравнения, занятия сексом сжигают лишь 200 калорий в час для мужчин и всего 138 для женщин, которые обычно ведут себя в постели более пассивно. Результаты нового исследования с участием здоровых мужчин и женщин позволили оценить разные виды физической активности по количеству сжигаемых калорий в течение одного часа.

В сферу внимания исследователей попали самые разные виды нагрузок от прогулок с собакой (136 калорий в час) и уборки дома (102 калории) до просмотра телевизора (0 калорий на диване и 20 калорий в стоячем положении). Занятия боксом оказались наиболее эффективными, поскольку они представляют собой суперинтенсивные тренировки с интервалами и требует использования самых разных мышечных групп. Сквош также попал в этот список, поскольку эта разновидность тренировок имеет более продолжительные по времени нагрузки, чем другие виды спорта с ракетками, а перерывы между этими нагрузками более короткие, чем перерывы в теннисе. Кроме того, сквош требует почти непрерывного бега, что укрепляет мышечную силу и тренирует нижнюю часть тела. Разного рода приседания, повороты и изгибы в сквоше повышают степень гибкости и положительно влияют на спину, а также живот.

На третье место в данном списке попала гребля, позволяющая сжигать 740 калорий. Бег по пересечённой местности в быстром или среднем темпе сжигает 700 калорий, плавание в быстром темпе — 680 калорий, регби — 614, занятия футболом — 612, велосипедная езда в быстром темпе — 604, тренировки в спортзале (весовые и кардионагрузки) — 590, а бег на беговой дорожке — 580 калорий за час.


Источник     newsyou.info



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!