Живи вкусно, живи легко - Шоколад способен тормозить старение, а черный шоколад замедляет старение кожного покрова

Шоколад способен тормозить старение, а черный шоколад замедляет старение кожного покрова

Шоколад способен тормозить старение, а черный шоколад замедляет старение кожного покрова По словам исследователей, флавоноиды и коллагеновые волокна, которые в избытке присутствуют в сладком продукте, улучшают обмен веществ и, таким образом, благоприятно воздействуют на нашу внешность.


Существует мало людей, которые не любили бы полакомиться шоколадом. Но мало кто знает пользе этого необычайно вкусного продукта. Что такое шоколад? Это кондитерское изделие, изготавливаемое из бобов какао. В зависимости от того, что входит в его состав шоколад можно подразделить на три вида: молочный, белый, горький. Также изготавливают шоколад для диабетиков. Для того, чтобы оттенить вкус, в него часто добавляют различные аромодобавки, орехи, цукаты, изюм. Шоколад способен тормозить старение, а черный шоколад замедляет старение кожного покрова.

Сегодня нас интересует именно черный или, как его еще называют горький шоколад. Изготавливается он из тертого какао, какао-масла и сахарной пудры. Чем больше в него добавить тертого какао, тем больше шоколад откроет свой вкус и аромат. Уже всем давно известно, что именно в горьком шоколаде, содержится больше так называемого «гормона счастья», оказывает положительное действие на сердечнососудистую и кровеносную системы человека, является профилактикой возникновения онкологии, укрепляет кости, так как содержит много кальция, борется с зубным налетом, помогает женщинам легче переносить критические дни и даже способствует похудению.

Черный шоколад улучшает память, повышает жизненный тонус, так что маленькая плиточка этого лакомства никогда не будет лишней в рационе вашего ребенка. Человек открыл для себя этот чудесный продукт более трех тысяч лет назад. Изначально он употреблялся в жидком виде и приправлялся различными пряностями. В Европу он попал благодаря Кристофору Колумбу и на протяжении длительного периода времени его пили только мужчины, и исключительно принадлежавшие к высшему обществу. Но только недавно ученым Соединенного Королевства удалось открыть и доказать еще одно полезное свойство шоколада. Оказывается, именно горький шоколад может замедлить старение человеческой кожи. Как известно, содержащиеся в коже человека коллагеновые волокна с возрастом разрушаются, что приводит к неименуемому старению.

Британские же ученые смогли доказать, что умеренное употребление именно горького шоколада приостанавливает процесс разрушения этих волокон, а также улучшает обмен веществ в организме человека. И все это благодаря флавоноидам, которые в большом количестве содержатся именно в черном шоколаде. Это не значит, что теперь всем желающим продлить свою молодость необходимо поглощать горький шоколад в неимоверном количестве. Напротив, ученые предупреждают, что чрезмерное употребление чудо продукта не только не принесет желаемого эффекта, но может навредить.



Источник  www.moneyjournal.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!