Живи вкусно, живи легко - Перепелиные яйца: ампулы здоровья

Перепелиные яйца: ампулы здоровья

Перепелиные яйца: ампулы здоровьяПерепелиные яйца содержат уникальный комплекс полезных веществ и омолаживающих компонентов, за что их часто называют природными ампулами здоровья


Недавно авторитетный американский журнал TheFarmer’s Voice обнародовал результаты исследования, согласно которым польза перепелиных яиц признана для лечения более 10 заболеваний. По мнению диетологов, употребление в пищу яиц перепелов способствует усилению иммунитета, нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечнососудистой системы.

Чтобы понять откуда такая польза, надо изучить состав яиц. Перепелиное яйцо на 12-14% состоит из белка (куриное- 11%). Яйца перепелов содержат больше биологически активных веществ, чем яйца других видов сельскохозяйственной птицы. Перепелиные яйца опережают куриные и по количеству витамина В12. Именно поэтому яйца полезны вегетарианцам, которые уже отказались от мяса, но употребляют яйца и молочные продукты. В перепелиных яйцах рекордно много витаминов A, B1, B2. Кроме того, они содержат цинк, магний, калий, фосфор, марганец, большое количество железа.

Стоит заметить, что перепелиное яйцо содержит меньше холестерина, чем куриное, поэтому его рекомендуют даже «сердечникам» старшего поколения. Регулярное употребление этого продукта очень полезно для женщин, так как помогает уберечься от мастопатии. Неплохо влияют перепелиные яйца на репродуктивное здоровье – протеин, здоровые жиры и фолиевая кислота помогают поддержать гормональный фон женщины. Поэтому врачи рекомендуют включать в свой рацион перепелиные яйца пациенткам с гинекологическими проблемами.

Кроме того, благодаря своим иммуномодулирующим особенностям яйца перепелов являются хорошим профилактическим средством от рака, ведь злокачественные опухоли развиваются на фоне снижения иммунитета.

Исследования подтверждают, что употребление перепелиных яиц также является отличным природным лекарством при расстройстве нервной системы, малокровии, гипертонической болезни, бронхиальной астме и сахарном диабете.

Самый простой и не самый полезный способ приготовления перепелиных яиц, это сделать из них яичницу. Однако мы рекомендуем их отварить. Например, для оригинального салата. Яйца нужно опустить в кипящую воду и варить 5 минут для получения крутого яйца. Или 1-2 минуты для приготовления всмятку.


Источник   www.russianfood.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!