Живи вкусно, живи легко - Самые полезные напитки в жару

Самые полезные напитки в жару

Самые полезные напитки в жару Чтобы утолить жажду в жару, медики советуют пить обыкновенную негазированную воду. Чаще люди покупают из напитков сладкую газировку, холодный чай в бутылках, но они не приносят пользы здоровью, а только ещё усиливают жажду, пишут СМИ.


Диетологи составили список вкусных и полезных напитков, которые помогут избавиться от жажды в знойные дни. Первое место занимает обыкновенное молоко. Коровье и козье молоко богато питательными веществами и кальцием, который хорошо усваивается организмом человека.

Далее идёт какао. Этот напиток приятный на вкус и содержит вещества, которые тормозят процессы старения организма, снижают риск развития сахарного диабета и нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Томатный сок является мочегонным, желчегонным, противовоспалительным и антимикробным свойством. Он богат антиоксидантом ликопином, который предотвращает развитие рака. Сок помогает бороться с депрессией, с заболеваниями сосудов и сердца.

Четвёртое место занимает зелёный чай. Он содержит целый комплекс витаминов, полезных микроэлементов, а также антиоксиданты.  Чай снижает уровень сахара в крови, улучшает обмен веществ и содержит минимум калорий.

Далее в списке идёт горячий шоколад, который повышает общий тонус организма благодаря содержанию серотонина  — «гормона счастья». Поскольку этот напиток довольно высококалорийный, то не следует забывать о чувстве меры.

Шестое место занимает апельсиновый сок. Он богат витамином С, активизирует работу иммунной системы. Сок из апельсинов обладает эффективным мочегонным и противораковым свойством.

Замыкает список полезных напитков грейпфрутовый сок, который полезен при гипертонии и способен уменьшить количество вредного холестерина в крови. Он обладает успокаивающим действием и улучшает аппетит.

Все цитрусовые соки лучше пить через трубочку — так зубная эмаль меньше пострадает от кислоты.


Источник   www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!