Живи вкусно, живи легко - ТОП-5 тонизирующих продуктов: избавят от весенней усталости

ТОП-5 тонизирующих продуктов: избавят от весенней усталости

ТОП-5 тонизирующих продуктов: избавят от весенней усталости

С каждым днем, который нас приближал к долгожданной весне, в организме оставалось все меньше и меньше полезных питательных компонентов (витаминов, микроэлементов и т.д).

А продукты питания, которые мы употребляем весной, содержат их минимальное количество, которое не перекрывает и половины суточной потребности. Отсюда и приступы меланхолии и сонливости.

Эту пробелу попытались изучить ученые из Нью-Йоркского университета. Одной из рекомендаций ученых, было предложение в этот период употреблять 5 тонизирующих продуктов.

Мята – прекрасное средство, взбадривающее организм в период весеннего авитаминоза. С помощью мяты можно заваривать чай. Но также мята может служить одним из ингредиентов весеннего салата из свеклы, мяты и маринованного красного лука.

Черный горький шоколад, содержит то необходимое количество серотонина, который способен привести в чувство всю нервную систему организма.

Вдобавок шоколад очень энергоемкий продукт благодаря входящим в состав бобов какао, кофеину и теобромину. А антиоксиданты, которые содержатся в 70% горьком шоколаде, благотворно будут влиять на сосуды.

Ослабить боль, справиться с усталостью помогут морепродукты. Лосось, скумбрия, сельдь, да и другая морская рыба, благодаря содержанию Омега-3 жирных кислот, являются прекрасными незаменимыми продуктами на вашем столе особенно ранней весной.

Не стоит забывать об устрицах, в которых много цинка, который участвует во многих жизненно необходимых процессах нашего организма.

Ну и куда же деться без куриных яиц. Всего лишь 2 яйца содержат дневную дозу витамина В12, который также играет важную роль в поддержании хорошего настроения.


Источник: ru.proua.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!