Живи вкусно, живи легко - 12 напитков с эффектом омоложения

12 напитков с эффектом омоложения

12 напитков с эффектом омоложения Помимо традиционных косметологических процедур есть еще несколько способов очистить кожу лица, придать ей красивый цвет и наполнить свежестью и сиянием.
С этой задачей превосходно справляются свежевыжатые соки и чаи на травах, пишет medikforum.ru.


Имбирный чай. Активизирует обмен веществ, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет. Для приготовления очистите и нарежьте кусочек имбиря длиной 4–5. Растворите его в 1 литре кипящей воды и варите напиток в течение 10 минут, после чего процедите. Чтобы усилить эффект добавьте в получившийся чай немного черного перца, корицы, несколько ложек сиропа шиповника и лимон.

Травяной чай. Облегчает работу печени и улучшает цвет лица. Для его заваривания составьте сбор, смешав василек, шалфей, хмель, ромашку, горький апельсин и черную смородину.

Мате. Обладает желчегонной и мочегонной активностью, стимулирует очищение кишечника и нормализует пищеварения в целом, тем самым выравнивая цвет лица и выводя токсины.

Каркаде. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует кровяное давление, выводит шлаки из организма.

Яблочный фреш. Свежевыжатый яблочный сок насыщает организм железом, выводя из него шлаки, свободные радикалы и токсины.

Виноградный сок. Один из лучших антивозрастных напитков. Нормализует обмен веществ и работу кишечно-желудочного тракта, ускоряют процесс выведения шлаков из организма, способствует похудению. Он также очищает внутренние органы (кровь и печень), поддерживает молодость кожи, волос и ногтей.Для приготовления ягоды белого винограда взбейте в блендере с целым апельсином без кожуры, мякотью арбуза и пучком мяты. Этот коктейль на треть покрывает суточную потребность организма в клетчатке, способствует снижению уровня холестерина в крови и предотвращает воспалительные процессы.

Вишневый сок. Насыщен железом и магнием (главным «женским» минералом). Его регулярный прием нормализует уровень гемоглобина и эффективно борется с инфекциями мочевыводящих путей.

Черничный сок. В косметологии препараты на основе экстрактов черники предотвращают появление морщин.

Красное сухое вино. Повышает сопротивляемость организма стрессам, плохой экологии и болезням. Но учтите, что женщинам не рекомендуется выпивать более пол бокала в день.

Гранатовый сок. Улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Обладает мощным антиоксидантным эффектом.

Соки из зеленых овощей. Выводят из организма токсины и лишнюю жидкость, насыщает витаминами. Миксуйте сок сельдерея, свежего укропа, щавеля и огуречный сок - такой коктейль особенно эффективен перед процедурами массажа, в частности, антицеллюлитного.

Лимонад. Улучшает состояние сосудов, растворяет токсины и шлаки, после чего они легко выводятся из организма с лишней жидкостью. Чтобы приготовить лимонад, растворите 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и 2 чайные ложки меда в стакане воды. Пейте утром натощак в теплом виде (не горячее 40 °С). Для усиления эффекта в получившийся напиток можно добавить щепотку красного перца.


Источник   www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!