Живи вкусно, живи легко - Если хотите радоваться жизни - употребляйте йогурт

Если хотите радоваться жизни - употребляйте йогурт

Если хотите радоваться жизни - употребляйте йогуртКак показали исследования, йогурт делает людей психологически более устойчивее к стрессам и повышает интерес к жизни


Йогурт — очень вкусный и полезный продукт. Его любят все — и взрослые и дети. По одной из версий первыми, кто стал изготавливать продукт, по вкусу напоминающий современный напоминающий йогурт, были древние фракийцы. Они разводили овец и заметили, что прокисшее молоко сохраняется дольше, чем свежее, и стали со временем смешивать свежее молоко с закваской из прокисшего молока, тем самым получив первый йогурт.

На днях у йогурта нашли ещё одно полезное свойство. Оказалось, работа мозга тесно связана с состоянием кишечника человека. И связь эта прямая: чем лучше работает наш желудок, тем активнее мы соображаем. А поскольку йогурт именно это и делает — улучшает микрофлору нашего организма, было решено провести нечто вроде следственного эксперимента.

Было набрано три группы женщин-добровольцев, по 12 человек каждая. Первая и вторая группы в течение месяца 2 раза в день принимали йогурт, причем у первой он был с разными биодобавками, а у второй — обычный. Третья группа была контрольной, они вообще в этом месяце не употребляли никаких кисломолочных продуктов.

Что же показал эксперимент? Нет, конечно, никаких великих открытий никто из испытуемых не совершил. Просто после ряда проведенных тестов выяснилось, что женщины из первых групп стали более устойчивы ко всякого рода раздражителям и стрессам. Более того, участницы первой группы стали более склонны к познавательной и интеллектуальной деятельности.

Поэтому вновь призываем всех, кому небезразлично собственное здоровье — употребляйте йогурты и прочие кисломолочные продукты. И будете чувствовать себя значительно лучше. А интереса к жизни — прибавится!
 

Источник  www.krasnodar.bz

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!