Живи вкусно, живи легко - Картошка и бобы помогли дожить до 116 лет

Картошка и бобы помогли дожить до 116 лет

Картошка и бобы помогли дожить до 116 летЭтой жительнице Перу 116 лет, что делает ее самым старым человеком на Земле. Свое удивительное долголетие она объясняет натуральной диетой из картошки, козлиного мяса и бобов.


Филомена Тайпе Мендоса всю свою жизнь обитает в самом центре Анд, где кристально чистый горный воздух помогает ей сохранять активность и ясность ума. Этой перуанке 116 лет, если верить ее словам, а также удостоверению личности, которое она предъявляет. В нем датой рождения обозначено 20 декабря 1897 года. Если эта информация правдива, то Филомена на три месяца старше официального признанного старейшего жителя Земли японки Мисао Окава.

Свое фантастической долголетие Филомена объясняет активностью и натуральной диетой. Она на ногах с утра до вечера, так как до сих пор активно занимается хозяйством. За всю свою жизнь женщина не съела и не выпила ничего консервированного - все продукты на ее стол поступают прямиком с огорода. Чаще всего на столе перуанки картошка и бобы, а по праздникам и козлиное мясо. Даже по меркам Перу Филомена живет в нищете. Сама она утверждает, что ее жизнь почти всегда была тяжелой, ведь ей пришлось вырастить 9 детей, рано оставшись без мужа.

Она никогда не покидала своей крошечной деревушки, и о долголетии Филомены стало известно только тогда, когда женщина обратилась за новыми документами. Впрочем, находящаяся в Калифорнии организации по изучениюдолгожителей Gerontology Research Group заявила, что данные о 116 годах жизни Филомены ничем не подтверждаются. И вполне возможно, что руководство Перу просто хочет привлечь туристов в бедные районы своей страны. Впрочем, сотрудники организации заявили, что за свой счет готовы провести необходимые тесты, которые подтвердят почтенный возраст женщины, если она даст свое согласие.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!