Живи вкусно, живи легко - Грецкие орехи защитят мужчин от рака

Грецкие орехи защитят мужчин от рака

Грецкие орехи защитят мужчин от ракаГрецкие орехи могут предотвратить или же затормозить развитие рака предстательной железы. К такому выводу пришли исследователи из Университета Техаса.


Употребление в пищу небольшого количества грецких орехов (две горстки в день) может обеспечить мужчин защитой от рака предстательной железы. Американские исследователи ввели мышам, страдающим от иммунодефицита, клетки рака простаты человека. Обычно через 3-4 недели после подобных инъекций в организмах грызунов начинают развиваться опухоли, что и произошло с большинством мышей.

Но одна группа животных состояла на особой диете, которую отличало включение грецких орехов. Только 3 из 16 мышей, потреблявших грецкие орехи, стали жертвами рака предстательной железы по сравнению с 14 из 32 (44%) грызунами, которые не получали орехов. Кроме того, оценка размеров опухолей показала, что диета с грецкими орехами и здесь принесла свои плоды. У мышей из первой группы размеры опухолей составляли всего 25%  от размеров опухолей грызунов из первой группы.

"Мы вдохновлены таким убедительным результатом исследования, - говорит руководитель работ доктор Рассел Рейтер. - При употреблении грецких орехов опухоли простаты в организмах мышей развивались реже, медленнее, а кроме того, они были меньше по размеру, чем у тех грызунов, что не получали орехов. Абсолютно наглядная демонстрация того, как диета из грецких орехов подавляет рост раковых клеток".

При этом сами орехи представляли лишь небольшое добавление в рационе грызунов. Для человека это количество составит всего 57 г в день.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!