Живи вкусно, живи легко - Три главных причины каждый день есть авокадо

Три главных причины каждый день есть авокадо

Три главных причины каждый день есть авокадо Диетологи рассказали о трех компонентах, которые делают авокадо одним из самых полезных продуктов питания для человека. Многочисленные исследования показывают, что этот фрукт защищает от сердечно-сосудистых болезней и других опасных недугов


Для миллионов россиян авокадо все еще остается экзотическим фруктом, что отражается на его присутствии в повседневном рационе. Однако данный продукт питания является одним из самых полезных для здоровья человека, и немецкие диетологи рассказали, какие три фактора делают употребление авокадо незаменимым для нашей диеты.

Здоровые жиры. Основной причиной сердечно-сосудистых болезней являются скопление холестерина в артериях, которое со временем приводят к их блокаде. Однако мы можем снизить опасность болезней сердца, поддерживая уровень "здорового" холестерина. А это может быть достигнуто за счет употребления мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, во множестве содержащихся в авокадо. Они не только сокращают уровень "плохого" холестерина, но они значительно увеличивают показатель "хорошего".

Антиоксиданты. Авокадо содержит витамины С, Е и К, являющиеся жирорастворимыми и очень сильными антиоксидантами. Эти вещества подавляют окисления "хорошего" холестерина, которое, в противном случае, приводит к скоплению бляшек в артериях и увеличению риска атеросклероза. А он, в свою очередь, является основным фактором риска болезней сердца и сосудов.

Волокна. Насыщенная волокнами диета не только улучшает пищеварение, но также помогает держать под контролем уровень холестерина. Авокадо содержит растворимые волокна, которые препятствуют всасыванию желчи, выходящей из организма посредством фекалий. Для компенсации потери желчной кислоты печень начинает синтез желчи, который требует "хорошего" холестерина, уровень которого в крови снижается


Источник    www.medikforum.ru





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!