Живи вкусно, живи легко - Почему необходимо пить кефир

Почему необходимо пить кефир

Почему необходимо пить кефирКефир – это самый популярный и полезный напиток.


Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanway.

Такая популярность обусловлена тем, что он, благодаря своему составу, не только благотворно действует на организм, но и помогает справиться с различными заболеваниями. Давайте разберемся, действительно ли польза кефира настолько велика, и какими свойствами он обладает.

Обеспечивает организм питательными веществами

Кефир содержит большое количество витаминов А, С, D, В, минеральных солей, белков, жиров, лактозы и кефирных грибков, образующих молочную кислоту, которые нормализуют работу многих органов. Эти свойства позволяют поставить его на первое место среди напитков, повышающих жизненный тонус, опережая даже свежевыжатые соки.

Укрепляет иммунитет

Благодаря своему богатому составу кефир способствует выработке иммунных клеток, что делает организм стойким к разным заболеваниям, особенно сезонным инфекциям.

Легко усваивается организмом

Молочная кислота, содержащаяся в натуральном кефире, способствует расщеплению белка (казеина). Вот почему он усваивается в 4-5 раз быстрее, чем молоко.

Не вызывает аллергии

Этот удивительный напиток не вызывает аллергических реакций. Молоко, из которого делается кефир, содержит в себе большое количество аллергенов, но в процессе его сбраживания, они исчезают. Поэтому кефир является одним из основных продуктов питания детской кухни. Также он очень полезен и для взрослого человека, а его частое или постоянное употребление можно смело рекомендовать всем.

Укрепляет кости и ногти

Благодаря высокому содержанию кальция, кефир способствует укреплению костей и ногтевой пластины. При кормлении грудью большая часть кальция уходит в грудное молоко, поэтому этот напиток необходим кормящим женщинам. Кроме того, он стимулирует выработку грудного молока. Еще кефир является средством профилактики остеопороза у пожилых людей.

Способствует похудению

Немало людей испробовали на себе кефирные разгрузочные дни, и многие отмечают хороший результат. Подобная диета достаточно сбалансированная и позволяет снизить уровень холестерина в крови. Ведь вместе с кисломолочным продуктом худеющий получает белки, витамины и микроэлементы. И это при минимуме калорий.

Утоляет голод и жажду

Кефир способен утолять не только голод, но и жажду. Вам удастся таким образом убить, что называется, двух зайцев.

Улучшает пищеварение

Кефир помогает урегулировать работу кишечника. Крепкий (трехдневный) кефир оказывает закрепляющее действие на желудочно-кишечный тракт, а слабый (однодневный) или средний (двухдневный) – послабляющее. К тому же этот волшебный напиток блокирует гнилостные процессы и нормализует микрофлору кишечника. Кроме того, вечерний прием кефира позволит не только утолить голод, который часто охватывает нас перед сном, но и помочь организму справиться с той пищей, которую вы съели во время ужина.

Помогает проснуться

Утренний кефир оказывает тонизирующий эффект. Он помогает стряхнуть остатки сна, проснуться для новой деятельности и пробудить здоровый аппетит.

Успокаивает нервную систему

Достоверно установлено: все молокосодержащие продукты обладают общеуспокаивающим действием, снимают напряжение и расслабляют, как нервную, так и мышечную систему.


Источник     newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!