Живи вкусно, живи легко - Зеленый салат защищает от потери памяти

Зеленый салат защищает от потери памяти

Зеленый салат защищает от потери памятиЕжедневное употребление салатов может омолодить мозг на целых 10 лет. Результаты этого исследования предполагают, что сбалансированная диета критически важна в деле предотвращения старческого слабоумия.


У людей, которые каждый день употребляют зеленый салат, мозг оказывается на 10 лет более молодым, чем у их ровесников, которые не любят это блюдо. Исследование позволяет предположить, что привычка съедать ежедневно зеленые листовые овощи связана с замедлением процессов старения мозга. Ученые из Rush University в США выяснили, что зеленый салат замедляет целый ряд возрастных изменений мозга, и употребляющие его люди демонстрируют гораздо более хорошие результаты тестов на память и мышление, по сравнению с теми, кто салата не употребляет. Различия в этих тестах позволяют говорить о разнице в возрасте мозга в 10-11 лет. Теоретически это можно считать мощной профилактикой старческого слабоумия.

Авторы исследования наблюдали за группой из 960 человек со средним возрастом в 81 год, которые на момент начала наблюдения не имели старческого слабоумия. В среднем, за ними следили в течение 5 лет. Участники наблюдений подробно рассказали о том, как часто они употребляют определенные продукты питания. Все регулярно проходили через тесты на память и мышление. Добровольцев разделили на пять равных групп в зависимости от того, как часто они ели зеленые листовые овощи. Выяснилось, что наиболее активно употреблявшие эти овощи демонстрировали и самые впечатляющие результаты тестов на память и мышление, кроме того, они реже остальных сталкивались со старческим слабоумием.

Впрочем, исследователи подчеркивают, что нельзя исключить и другие причины подобных результатов. Наконец, в исследовании приняли участие только глубоко пожилые люди, и его результаты нельзя автоматически переносить на представителей более молодых возрастных групп, а также разных рас.


Источник    www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!