Живи вкусно, живи легко - Ученые посоветовали прятать продукты при ожирении

Ученые посоветовали прятать продукты при ожирении

Ученые посоветовали прятать продукты при ожиренииИзучая углублённо проблему, набора лишнего веса учёные из одного Университета США пришли к выводу, который гласит, что самый эффективный способ снижения веса – это отсутствие еды в зоне видимости людей страдающих предрасположенностью к ожирению.


Для того чтобы сделать такое открытие специалисты провели специальный эксперимент, в котором приняли участие около ста желающих, находящихся в возрасте от двадцати и до восьмидесяти лет. Также из ста добровольцев примерно половина имела ту или иную степень ожирения. После проведения исследования эксперты установили такую закономерность, что те люди, которые склонны к пополнению, сами не подозревая создают в своём доме такую ситуацию, когда в их жилище в зоне видимости регулярно находятся какие-то продукты.

Именно из-за этого придя в гости, к полному человеку практически всегда можно увидеть «разбросанную» еду по всему дому. А вот те испытуемые, которые не имели проблем с ожирением продемонстрировали в эксперименте совсем другой результат. Придя к этим людям, домой можно было обнаружить продукты питания только на территории кухни. Ситуация, при которой еда размещена в доме практически во всех комнатах, стимулировала хозяев к употреблению большего количества калорий, например к регулярному съеданию, совсем неполезных продуктов таких, как конфеты.

Ещё интересным стал тот факт, что люди имеющие ожирение зачастую по этому поводу сильно переживали и это волнение, развивало у них специфическую депрессию, которая также отражалась на употреблении пищи. Эксперты пришли к выводу, что очень сильно поможет в процессе похудения ситуация, когда людям склонным к полноте не будет постоянно попадаться на глаза еда. Пища должна быть убрана и употребляться только по графику.


Источник     www.piterburger.ru



Верни своего любимого легко и просто!

Без унижений и нервов!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!