Живи вкусно, живи легко - Составлен список «вредных» продуктов, которые помогают укрепить здоровье

Составлен список «вредных» продуктов, которые помогают укрепить здоровье

Составлен список «вредных» продуктов, которые помогают укрепить здоровье Увлекательное исследование ученых помогло определить, какие вредные продукты полезнее остальных. Оказалось, что попкорн и батончики из темного шоколада в некоторых случаях могут способствовать укреплению организма.


Специалисты утверждают, что далеко не всем людям удается полностью исключить вредные продукты из рациона питания. Таким образом, следует понимать, от какой пищи следует полностью отказаться, а какие продукты время от времени можно включать в меню.

По мнению экспертов, которые провели исследование, некоторые вредные продукты обогащены антиоксидантами, полезными для сердца и сосудов человека. Тем не менее, при злоупотреблении такими продуктами риск развития заболеваний повышается.

Таким образом, в список полезных продуктов был включен попкорн, который отличается довольно низким уровнем содержания калорий и большим количеством антиоксидантов. Специалисты не отрицают, что иногда в рацион питания можно включить брауни с темным шоколадом, ведь этот продукт способствует укреплению здоровья сердца, снижая давление.

Шоколад с орехами эксперты также включили в перечень полезных продуктов благодаря содержанию клетчатки в этом продукте питания. Однако при употреблении батончиков, изготовленных из темного шоколада, необходимо помнить о суточной норме. По мнению авторов исследования, человек может съедать не более 100 граммов шоколада в день. Положительными свойствами обладают и крекеры. Эта закуска иногда производится из цельнозерновой муки.

Картофель-фри ученые советуют заменить запеченными снэками или обработанным сыром. Продукты, обогащенные линолевой кислотой, например молоко, сыр и мясо, обладают противораковыми и антиоксидантными свойствами. Стоит отметить, что плавленый сыр содержит больше полезной кислоты, чем такой сыр как чеддер.

Кром того, в списке полезных вредных продуктов нашлось место для алкоголя. По мнению ученых, употребляя одну пинту темного пива, человек способствует улучшению кровотока, как и при употреблении небольшой дозы аспирина.

Качественное пиво в небольших дозах помогает снизить риск образования тромбов и защищает организм человека от сердечных приступов. Полезными свойствами обладает также сухой стаут. Его эксперты считают намного полезнее других сортов пива.

Положительный эффект от употребления такого напитка авторы исследования сравнивают с влиянием хорошего красного вина на здоровье. Стаут снижает воспаление благодаря содержанию ресвератрола.



Источник    wek.ru






Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!