Живи вкусно, живи легко - Коричневый рис - от семи недугов

Коричневый рис - от семи недугов

Коричневый рис - от семи недугов Американские ученые обнаружили еще одно доказательство пользы для здоровья человека коричневого риса. Возможно это информация побудит хоть кого-нибудь из наших соотечественников переключится с традиционного белого риса на его более полезную альтернативу.


Коричневый и полумолотый рис могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления, как установили исследователи из Школы медицины Темпл в Филадельфии. Это связано с тем, что риск вступает во взаимодействие с белком, который влияет на развитие данных болезней. Ранее ученые также сообщали о пользе коричневого риса в деле профилактики других опасных заболеваний и общем укреплении защитных сил организма, пишет medikforum.ru.

Исследователи надеются, что их информация побудит большее количество людей переключиться с белого на коричневый рис, который куда лучше защищает организм от гипертонии и атеросклероза.

«Наше исследование предполагает, что в коричневом и полумолотом рисе содержатся ингредиенты, которые имеют потенциальную силу стать превосходным профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний», - заявил автор исследования Стару Эгучи. Вместе с коллегами доктор Эгучи показал в ходе экспериментов, что содержащиеся в коричневом рисе составляющие борются с белком ангиотензином, который приводит к сужению артерий и образованию гипертонии.

Этот полезные ингредиенты содержится в оболочке риса, так что когда коричневый рис очищается и становится белым, то он теряет свои лечебные свойства. Однако они сохраняются в полумолотом рисе - весьма популярном в Японии.


Источник   www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!