Живи вкусно, живи легко - 15 причин пить воду с лимоном

15 причин пить воду с лимоном

15 причин пить воду с лимономЕсли вы устали от старой доброй питьевой воды и хотите улучшить физическое, психическое и духовное здоровье, есть 15 причин, почему вы должны пить воду с лимоном каждый день.


Вода с лимоном не только намного вкуснее и полезнее, но имеет 15 важных преимуществ, утверждает Джесси Герман (Jesse Herman) на сайте PowerfulPrimates.

1. Очищает кожу


Если вы будете добавлять лимонный сок в стакан с водой, это позволит вам сохранить в чистоте свою кожу. Вода сама по себе позволяет избавляться от токсинов, а витамин C еще и способен разжижать кровь и беречь вас от морщин.

2. Восстанавливает кислотно-щелочной баланс

Об этом много говорят, но мало кто действительно заботится о балансе pH. Вода с лимоном — отличный способ это сделать.

Кажется, что лимоны очень кислые на вкус, но в действительности они оказывают подщелачивающий эффект. И это очень важно!

3. Повышает иммунитет

Вы действительно станете меньше болеть. Главным образом, из-за калия, которым богат лимонный сок. Он также позволяет контролировать кровяное давление и стимулирует мозг к более эффективной работе.

4. Помогает сбросить немного лишнего веса

Лимонная вода ускоряет метаболизм и подавляет аппетит.

5. Помогает ослабить симптомы похмелья


Кажется, что когда вы выпиваете одну-вторую бутылку пива вечером после работы, то никакого похмелья вы не испытываете. Все потому, что оно уже стало хроническим и привычным. Вода с лимоном помогает успокоить раздраженный алкоголем желудок. Поэтому налегайте на нее после ночной попойки или вчерашнего великолепного ужина.

6. Освежает дыхание

Лимонная вода действительно помогает освежить дыхание. Поэтому она особенно важна для людей, которые любят некоторые напитки или острую еду, а также для курильщиков.

7. Улучшает работу мозга и нервной системы

Низкий уровень калия в организме — частая причина легкой депрессии и ощущения упадка сил. Симптомы: тревога, забывчивость, «туман» в мозгу. Плюс ко всему, лимон содержит витамин C — он помогает нервной системы восполнить запасы энергии, если она работает под большим напряжением.

8. Помогает при проблемах с дыханием

Если вы страдаете от астмы или любого другого респираторного заболевания, то лимонная вода — идеальный для вас напиток. Она подавляет кашель и снимает боли в груди. Плюс ко всему, это эффективное природное средство против аллергии.

9. Способствует нормальному пищеварению


Помогает при редких, но острых болях в животе. Вода с лимоном может реально помочь вам с любыми проблемами пищеварения. Если вы испытываете боли в области желудка, начните пить лимонную воду и вы почувствуете, как вам станет лучше!

10. Помогает очистить внутренние органы


Лимонная вода — эффективное средство для чистки печени, почек, системы кровеносных сосудов.

11. Избавляет от соплей и других видов слизи


Если вы любитель молочных продуктов, то наверняка у вас частенько забит нос по утрам. Наверняка кашель у вас бывает только с мокротой. Лимонная вода помогает справиться с этой проблемой и прочистить нос и горло.

12. Подавляет воспалительные процессы

Воспалительные процессы происходят не только на поверхности вашего тела. И зачастую вы о них не подозреваете, а чувствуете просто общее недомогание. Пейте лимонную воду — и со временем станете чувствовать себя намного лучше.

13. Повышает энергичность

Вам нужна чашка кофе рано утром и после обеда? Кажется, что вы ничего не успеваете, хотя адски устаете? Попробуйте пить воду с лимоном вместо кофе. Это поможет вам стать собраннее, энергичнее и избавит от кофеиновой зависимости, что само по себе тоже улучшит энергобаланс вашего тела.

14. Помогает оставаться здоровыми

В целом, лимонная вода может помочь вам улучшить свое здоровье во всех сферах. Регулярное потребление воды с лимоном может помочь вам оставаться здоровым абсолютно во всем.

15. Источник калия

Наконец, последний плюс если пить воду с лимоном — она является источником необходимого организму калия. Этот химический элемент необходим организму для поддержание осмотической концентрации крови и кислотно-щелочного баланса (см. п.2), а также нормализации водного баланса. Кроме того калий необходим для ваших мышц, поскольку способствует их сокращению.

Добавим сюда, что такой напиток стоит недорого, его очень легко готовить и он неплох на вкус. И еще: если вы беспокоитесь, как такая вода повлияет на здоровье ваших зубов, пейте ее через соломинку.


Источник   www.20khvylyn.com





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!