Живи вкусно, живи легко - Худеть – это дорого-2?

Худеть – это дорого-2?

Худеть – это дорого-2?

Худеть – это дорого-2?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Вчера мы условились с вами продолжить разговор на тему дорого ли это – худеть? Напомню, что я приводила слова девушки, для которой кампания по снижению веса стала сплошным разорением. Счета от диетолога, покупка дорогих продуктов… Перечитать вчерашний выпуск (если вы его попустили) можно здесь: http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=1216 А сейчас продолжим обсуждение.

Самыми нелепыми мне кажутся рекомендации вроде вместо обычных помидоров есть неприменно черри или всем сортам рыбы предпочесть белого тунца. Конечно, с таким избирательным подходом к продуктам человеку со среднестатистической зарплатой недолго и зубы на полку положить. Какое это имеет отношение к похудению? Да никакого!

Есть у вас деньги на черри и тунца – на здоровье! Нет – и не надо! Я, скажем, черри покупала один только раз – из любопытства. Во всех рецептах смело заменяю его на обычные томаты. Есть даже такое мнение: самые полезные продукты для человека – те, что произрастают в районе его проживания. Это не значит, конечно, что другие есть нельзя. Можно и нужно (по мере возможности), но в основе рациона желательно иметь простые «доморощенные» продукты.

Питаться с пользой для здоровья и фигуры ничуть не затратнее (порой даже существенно дешевле), чем просто питаться тем, «на что глаз ляжет». Я и мои подписчики уже не раз наглядно это демонстрировали.

Начать с того, что человек, привыкший к умеренному и сбалансированному питанию, ест почти в два раза меньше. Это ли не экономия? У него сведены к минимуму затраты на колу-шоколад-снэки-булочки-пирожки. А ведь для многих это настоящая «черная дыра», в которую утекают и деньги и здоровье.

Давайте просто перечислим продукты, из которых можно составить потрясающе здоровый и даже «похудательный» рацион: крупы (овсянка, гречка, пшенка, перловка, рис, макароны из пшеницы твердых сортов), овощи (картошка, морковка, капуста, помидоры, огурцы, перец, салат, зелень, кабачки, баклажаны), мясо (курица), рыба (можно выбирать самые недорогие сорта), яйца, молочные продукты (молоко, творог, сыр, кисломолочные продукты), наши фрукты и ягоды по сезону плюс бананы, апельсины, лимоны.

Ну и что тут такого запредельного? Овощи и фрукты ради экономии (да и здоровья тоже) лучше покупать по сезону. Зимой лучше недорогая «заморозка», чем дорогущие свежие. Во и все. И вся премудрость.

Встречаете в моих рецептах продукты, которые в данный момент не по карману? Смело выкидывайте их из рецепта и заменяйте чем-нибудь. Ведь эти рецепты – всего лишь подсказка. Я рассказываю, как можно разнообразить рацион низкокалорийными вкусными блюдами и не наброситься с гастрономической тоски на жареную картошку и колбасу. А уж похудеть без черри, каперсов и авокадо очень даже можно.

Кстати, о жареной картошке. Мне она, конечно, тоже нравится. И, следуя принципу «никаких запретов», иногда позволяю себе немножко (не чаще 1-2 раз в месяц). Дома картошку-фри я давно уже не делаю и на сковородке в масле не обжариваю. Придумала альтернативу, которая пришлась по вкусу и мужу, и детям. Хрустящая корочка имеется, а масло – в чисто символическом количестве. С овощным салатиком и квашеной капустой – вполне приличный вариант для ужина. Главное не забывать, что даже в таком «облегченном» варианте порция картошки должна быть совсем скромной.

Мой рецепт вместе с фото (как раз вчера готовила на ужин) смотрите здесь: http://vkusno-legko.com/resept/detail.php?ID=1233

Теперь о других новостях на сайте.

По совету одной из активных форумчанок, Натали, я открыла на нашем форуме новый раздел – «Делаем себе красиво!». В нем мы будем делиться опытом по уходу за собой, косметическим процедурам – на дому или в салонах. Если есть что рассказать или спросить по этому поводу, вам сюда: http://vkusno-legko.com/forum/index.php?PAGE_NAME=forums&GID=4

Чтобы с чего-то начать, я открыла новую тему и разместила ссылку на архив с журнальной статьей. В ней – довольно обстоятельный рассказ о том, как надо ухаживать за кожей в процессе избавления от лишнего веса. Так, чтобы потом она не повисла складками. И что делать, если это уже случилось. Кликайте здесь: http://vkusno-legko.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=54&MID=813&result=new#message813

И еще одно возвращение ко вчерашнему выпуску. Мы говорили еще и о мотивации. Так вот, утром я добавляла в архив рассылки очередную порцию выпусков, и среди них был один, в котором своей мотивацией поделилась подписчица рассылки, Мария. Очень эмоционально и действенно у нее получилось. Читайте здесь: http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=1012


Тайский салат с говядиной

На 4 порции вам понадобится: 500 г говяжьего стейка, 2 ст. л. растительного масла, 200 г помидоров, 1 огурец, 3–4 стрелки зеленого лука, веточка базилика. Для заправки:2 ст. л. рыбного соуса, 1 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. сока лайма, 3–4 свежих тайских перчика чили (или молотый красный перец), 1 ч. л. сахара, 1 зубчик чеснока, 1 ст. л. зелени кинзы.
Помидоры, огурец без кожуры и лук крупно нарезать (томаты дольками, лук наискосок). В сковороде разогреть растительное масло, обжарить стейк с обеих сторон до нужной готовности. Чили, очищенный от семян, и чеснок измельчить. Тщательно перемешать все ингредиенты заправки. Стейк тонко нарезать полосками, смешать с овощами, влить заправку, как следует перемешать. Украсить базиликом.

Примерная питательная ценность одной порции – 220 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!