Живи вкусно, живи легко - Чудесный дар природы, который сделает вашу талию... осиной?

Чудесный дар природы, который сделает вашу талию... осиной?

Чудесный дар природы, который сделает вашу талию... осиной?


Я, конечно, не устаю вам повторять, что майонез – штука не самая "похудательная".

Но в ответ часто слышу: «Ну а как же в гостях быть? Там же салатики часто делают с ним?» Так вот, дорогие мои, теперь я уверена, что вы свой тон салатный задать сможете!!! Вряд ли кому захочется от цивилизованных стран отставать! :)

Наша старожила-форумчанка, Нара, приводит ну очень веские доводы в сторону ограничения от всяко-разных калорийных заправок для салатов.

Читаем быстрей, в чем вообще суть вопроса.


Нара: В странах Средиземноморья, где традиционно ежедневно употребляют оливковое масло, самый низкий уровень онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, в отличие от стран Западной Европы. Исследователи из Гарварда обнаружили, что женщины Греции, которые употребляли оливковое масло более одного раза в день, на 35 % реже заболевали раком молочной железы, чем те, кто редко употреблял оливковое масло.

Оливковое масло также способствует усвоению кальция. Поэтому потребление оливкового масла имеет большое значение для детей в период активного роста, формирования скелета. По этой же причине оно необходимо пожилым людям, поскольку способствует минерализации костей и препятствует потере кальция, предупреждая развитие остеопороза.

"Кстати, все прогрессивное человечество уже давно перестало есть салаты, заправленные майонезом. В лучших ресторанах Европы теперь все салаты заправляются оливковым маслом и/или бальзамическим уксусом. Придя в хороший дорогой ресторан, вы никогда не найдете холодной закуски в виде салата с майонезом. Сейчас считается дурным тоном приглашать домой гостей и выставлять перед ними бадейки с майонезными салатами. Имейте это в виду."

Многие продолжают считать, что любые жиры, даже заправка к салату, – это нечто, портящее фигуру и здоровье. На самом деле, приправы и заправки к салатам и овощным блюдам на основе оливкового масла очень полезны. Небольшое количество жира со свежими овощами помогает организму усваивать антиканцерогенные соединения, такие, как ликопен, альфа– и бета-каротины. Если потреблять овощи без жиров, то организм не сможет усвоить эти спасительные вещества, предотвращающие развитие рака и заболевания сердечно-сосудистой системы. Всего 10–20 г оливкового масла или 1–2 столовых ложки к салату могут стать вполне адекватной нормой для поддержания здоровья на должном уровне. Любителям добавлять в салат сыр, ветчину, жареную курятину, яичный желток и авокадо, к сожалению, следует отказаться от салатных заправок, у них лимит жиров будет уже исчерпан.

Я думаю, что веский аргумент про прогрессивное человечество, которое от майонеза отказалось, вы точно не пропустили. :)

Кстати, наше родное подсолнечное масло хорошего качества оливковому ничуть не уступает, а во многом его и превосходит. Так что здоровые салатики по карману любому.

Ниже приведу рецепт отличного салата, как говорится, в тему. Постящимся можно просто убрать говядину, вкус другой будет, но ничуть не хуже. Конечно, если вы блюдете строгий пост, от масла тоже придется отказаться.



Перейти к комментариям

«Современный оливье»

Вам понадобится на 4 порции: говядина - 300г., картофель - 4 шт., морковь 2 шт., соленые огурцы - 2-3 шт., банка зеленого горошка, укроп, петрушка репчатый лук - 1 шт., оливковое масло по вкусу, сок лимона по вкусу, соль

Способ приготовления:  Говядину, картофель, морковь (следите затем, чтобы морковку не переварить) отварить, нарезать все соломкой, нарезать огурцы, лук обдать кипятком, мелко нарезать, смешать ингредиенты, заправить оливковым маслом и соком лимона, посыпать зеленью.

Примерная энергетическая ценность одной порции – 117 ккал

Приятного аппетита и до завтра!



Бутерброды ведут к депрессии

Завтрак против ожирения

Корейская кухня против холестерина

Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты". 


Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!