Живи вкусно, живи легко - Похудеть помогает только вкусная еда

Похудеть помогает только вкусная еда

Похудеть помогает только вкусная еда

Американские ученые выяснили, что размышления о еде помогают избавиться от нежелательных килограммов намного эффективнее, чем самые строгие диеты.

Согласно результатам проведенного ими исследования, женщины, которые употребляют пищу, не концентрируя свое внимание на данном процессе, в среднем ежедневно получают на 200-300 калорий больше, чем девушки, которые этого не делают. В результате это приводи к набору примерно 2,7 кг дополнительного лишнего веса в год, вне зависимости от общего состава рациона.

Как считает диетолог и писатель Брайан Вонсинк, ставший главным автором данной концепции, основным способом сокращения ежегодно набираемых представительницами прекрасного пола лишних килограммов, является хороший вкус еды, на котором девушки смогут сосредоточиться.

Кроме того, по мнению доктора Вонсинка, увеличению количества употребляемой пищи способствует трапеза в компании. Эксперименты показали, что девушки склонны съедать в среднем на 80% больше в присутствии других людей, чем в одиночестве.

Это также может быть связано с отвлечением внимания от процесса поглощения пищи, например, на разговоры. Таким образом, как подчеркивает профессор, основным фактором, провоцирующим переедание и набор веса, является специфика мышления.

На них, в свою очередь, оказывают влияние некоторые внешние предпосылки. Однако существуют способы, позволяющие избежать их воздействия. Так, здоровая пища на красиво сервированном столе практически всегда вызывает ассоциации с правильным питанием.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!