Живи вкусно, живи легко - Самовнушение помогает девушкам быстрее похудеть

Самовнушение помогает девушкам быстрее похудеть

Самовнушение помогает девушкам быстрее похудеть

Команда исследователей из университета штата Миссури установила, что женщины значительно быстрее избавляются от нежелательных лишних килограммов в том случае, если с ними была проведена работа, направленная на углубление их знаний о правильном питании и здоровом образе жизни и важности разработки стратегии похудения.

При этом, несмотря на то, что указания были исключительно теоретическими, ученые заметили, что физическая активность участниц серии экспериментов повышалась на практике.

Как рассказала один из ведущих авторов исследования, профессор Синклерской медицинской школы, расположенной при университете, Вики Конн, универсальные информация общего характера не обладает мотивирующим действием, несмотря на то, что она представляет собой непосредственно попытку изменить отношение людей к физическим упражнениям.

С другой стороны, индивидуальный подход и помощь в разработке стратегии похудения, включающая в себя установку целей, способы самоконтроля и список нагрузок, оказывается более эффективным.

В исследовании приняли участие в общей сложности 358 дам, которым рассказали о правилах активного образа жизни, ориентируясь на их личные привычки и уклад, после чего попросили вести своеобразный дневник, в котором ежедневно нужно было отмечать, какие упражнения и в течение какого времени они выполняли.

Оказалось, что на практике испытуемые думали о занятиях спортом намного больше, чем обычно, и, несмотря на то, что время, которое они уделяли физической активности, в среднем увеличилось на 10 минут, от нее было больше пользы.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!