Живи вкусно, живи легко - Оружие против стресса — правильное питание, здоровый сон и массажеры

Оружие против стресса — правильное питание, здоровый сон и массажеры

Оружие против стресса — правильное питание, здоровый сон и массажерыПостоянное напряжение на работе, перегрузки и семейные неурядицы совсем измотали вас? Стресс стал для вас привычным состоянием?

Вы часто срываете зло на близких людях, все чаще пребываете в дурном расположении духа, во второй половине дня вам сложно сосредоточиться на работе, а по ночам вас мучает бессонница? Такие симптомы сегодня знакомы каждому третьему жителю мегаполиса.

Стресс стал настоящей проблемой современного общества. Суматоха большого города и постоянное напряжение на работе вызывают стресс, который не только окрашивает жизнь в черно-белые цвета, но и становится причиной развития многих болезней. Если вовремя не предпринять меры, стресс может стать серьезной проблемой.

 Аппарат "Rio. Crystal Renew" для микродермообразии Аппарат "Rio. Crystal Renew" для микродермообразии Сам себе косметолог!

Как бороться со стрессом?

Правильное питание

Наш организм остро нуждается в полезных витаминах и микроэлементах, особенно остро эта потребность ощущается в стрессовых ситуациях. Именно поэтому даже в самые напряженные дни нельзя забывать о правильном питании.

Постное мясо, рыба, йогурты, фрукты и овощи — это основа правильного рациона. А в стрессовых ситуациях, когда организм резко уменьшает запас витамина С, необходимо пить апельсиновый сок или съедать пару цитрусовых. Еще одна особенность длительного стресса — организм использует запасы кальция и протеина, которые необходимо тут же пополнять.

Искусство массажа

Массаж — эффективное средство от стресса. Воздействие на массажные точки позволяет снять напряжение и полностью расслабиться. Очень полезно делать массаж вечером, чтобы снять дневное напряжение и подготовиться ко сну.

Плотное расписание — это не повод отказывать себе в целебном массаже. Достаточно просто использовать массажер для тела, он заменит руки опытного массажиста и поможет вам почувствовать себя лучше уже через несколько минут после начала сеанса. 

Здоровый сон

Ни что так не восполняет жизненные силы, как здоровый сон. Именно сон позволяет отдохнуть клеткам головного мозга и снять дневное напряжение. Отлично, если вам удается спать по 7-8 часов в день. Однако в стрессовой ситуации часто бывает так, что бессонница не дает вам погрузиться в сладкие грезы.

Есть несколько простых правил, которые позволяют решить проблему со сном. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, перед сном не стоит заниматься спортом и пить тонизирующие или алкогольные напитки.

Прекрасно, если вам удается перед сном немного погулять на свежем воздухе или почитать любимую книгу. Хорошему сну прекрасно способствуют травяные седативные сборы и теплая ванна с эфирными маслами.


Источник: www.detiseti.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!