Живи вкусно, живи легко - Полноценный ночной сон помогает похудеть

Полноценный ночной сон помогает похудеть

Полноценный ночной сон помогает похудеть

Новое исследование показало, что хороший сон - прекрасное средство в борьбе с лишним весом.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что мужчины и женщины, которые спали как минимум по шесть часов в день избавлялись от лишнего веса в два раза эффективнее, чем тем, кто не высыпался. 

Считается, что сон длительностью от шести до восьми часов помогает поддерживать здоровый баланс гормонов, управляющих чувством голода и сытости.

Ученые попросили пятьсот мужчин и женщин с избыточным весом, которые принимали участие в исследовании, урезать их дневной рацион на 500 калорий. Также им необходимо было увеличить время физических упражнений до трех часов в неделю, и есть больше фруктов и овощей вместо жирной пищи. Каждую неделю проводились встречи для мотивации и поддержки участников.

В начале исследования, ученые зафиксировали уровень стресса участников, продолжительность их сна и количество времени, которое они обычно проводят за компьютером или телевизором.

Через 6 месяцев исследователи обнаружили, что те, кто спал как минимум шесть часов в сутки, и чей уровень стресса имел низкие показатели, потеряли, по крайней мере, 4 килограмма, пишет Евролаб. 

Доктор Чарльз Ельдер из Kaiser Permanente Centre for Health Research в Портленде, заявил: "Данное исследование показывает, что людям, которые пытаются сбросить лишний вес, рекомендуется спать 6-8 часов в сутки. Также необходимо уменьшить общий уровень стресса".


Источник: news.day.az

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!