Живи вкусно, живи легко - Стресс мешает девушкам похудеть

Стресс мешает девушкам похудеть

Стресс мешает девушкам похудеть

Ученые из университета Орегона, расположенного в американском штате Вашингтон, провели новое исследование, направленное на выяснение того, какое влияние на процесс борьбы с лишним весом оказывает, например, продолжительность ночного сна, просмотр телепрограмм, времяпрепровождение за компьютером, а также стресс или депрессия.

По словам исследователей, вплоть до недавнего времени данным факторам не уделялось достаточно внимания, однако, несмотря на это, все они могут способствовать затруднению потери нежелательных килограммов.

В свою очередь, достаточное количество сна и низкий уровень стресса, напротив, могут значительно ускорить процесс похудения. Как отмечает профессор Чарльз Элдер, один из руководителей работы, максимальное сокращение напряжения и выделение времени на отдых должно стать одним из главных приоритетов девушек, желающих избавиться от жировых отложений.

По мнению доктора Элдера, этого можно добиться разными способами. Так, например, кому то будет достаточно снизить интенсивность рабочего графика и раньше ложиться спать.

Многим дамам помогает регулярное выполнение физических упражнений, способствующее не только укреплению мышц и дополнительному расходу калорий, но и помогающее устранить нарушения сна.

Некоторые девушки могут расслабляться, при помощи специальных практик, к примеру, посредством медитации или акупрессуры. В исследовании в общей сложности приняли участие около 500 женщин, которые, помимо дополнительных мер, разумеется, должны были также ограничить калорийность своего рациона питания.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!