Живи вкусно, живи легко - Как похудеть? Ускорить обмен веществ!

Как похудеть? Ускорить обмен веществ!

Как похудеть? Ускорить обмен веществ!

Хотя медленный обмен веществ не всегда означает, что человеку трудно избавиться от лишнего веса, его ускорение – существенный фактор, способствующий успешному похудению.

Обмен веществ – процесс, в ходе которого потребляемая нами пища превращается в энергию, необходимую для жизнедеятельности. Ускорение метаболических процессов может быть необходимо людям, желающим сбросить лишние килограммы.

В листьях зеленого чая содержится вещество, которое помогает быстро сжигать жир. Исследования показывают, что люди, выпивающие 3-5 чашек зеленого чая в день в течение трех месяцев, теряют 4-5% своего веса. Также, 2-4 чашки в день помогают сжечь дополнительные 50 калорий в день (около 2,5 килограммов в год). Для максимального эффекта следует заваривать пакетик зленного чая не меньше трех минут и пить его горячим.

Достаточное количество железа в организме – обязательное условие нормального обмена веществ. Женщины теряют железо во время менструаций, и если его уровень падает слишком сильно, мышцы теряют кислород, и метаболизм замедляется. Чтобы восполнить запасы железа, необходимо включать в рацион питания такие продукты, как овощи с крупными зелеными листьями, фасоль, печень и т.д.

Недостаток сна способствует увеличению массы тела и снижению скорости метаболических процессов. Чтобы нормализовать обмен веществ, необходимо спать не менее 7-8 часов в сутки.

Не морите себя голодом! Когда мы садимся на диету, и организм недополучает привычных калорий, он переходит в «голодный» режим, автоматически замедляя метаболизм. Не забывайте о завтраке и старайтесь есть небольшие порции несколько раз в день.

Не забывайте пить побольше воды: она необходима для эффективного обмена веществ. Также, ускорить метаболизм помогают силовые упражнения для наращивания мышц. Мышцы быстро сжигают калории, и поэтому, чем более развита мускулатура, тем больше калорий сжигает организм даже во время отдыха.

Источник: zdravoe.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!