Живи вкусно, живи легко - Солнце защищает детей от астмы

Солнце защищает детей от астмы

Солнце защищает детей от астмы

90% витамина D мы получаем от пребывания на солнце. Этот витамин играет ведущую роль в предотвращении заболевания астмы у детей.

Новое исследование, проводившееся учёными из Валенсии, показало, что дети из более холодных, сырых городов, подвержены большему риску респираторных заболеваний, так как они меньше часов проводят на солнце.

 Эпидемиолог из Центра общественного здоровья в Кастеллоне и ведущий автор данного исследования говорит: «Чрезмерное пребывание на солнце может вызвать рак, но так же опасно избегать солнца. Должен быть определённый баланс».

 Арнедо-Пена также подчёркивает: «Хотя этой гипотезе более пяти лет, нам потребуется дальнейшее изучение данной проблемы. Очевидно, что степень пребывания на солнце связана с выработкой витамина D, который очень важен для предотвращения астмы, туберкулёза и других инфекционных заболеваний».

 Людям, проживающим в странах севернее 40-й широты, в зимние месяцы невозможно получать достаточное количество витамина D. Поэтому учёные заключают, что «им необходимо принимать пищевые добавки, чтобы снизить риск заболеваний».

Источник: www.medstream.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!