Живи вкусно, живи легко - Как сохранить «летнюю» фигуру?

Как сохранить «летнюю» фигуру?

Как сохранить «летнюю» фигуру?

Начиная с зимы, мы прилагали столько усилий для того, чтобы к лету выглядеть идеально, блистать на пляже стройной и подтянутой фигурой.

А вот по окончанию теплого времени года напрочь забываем о том, с каким трудом нам далась новая внешность. С приходом холодов расслабляемся и думаем, что теперь можем позволить себе лишнее пирожное. Мы начинаем пропускать занятия в спортзале, особо не думая о последствиях.

Врачами диетологами доказан тот факт, что сохранить достигнутый вес, как правило, намного сложнее чем сам процесс похудения. Как же быть, как не набрать такие ненавистные килограммы?

Как сохранить стройную фигуру? Вот несколько правил, соблюдая которые вы навсегда распрощаетесь с лишним весом, и удержите стрелки весов на желаемой отметке. 

 Правило первое. Прежде чем отправится на кухню за очередной вкусняшкой, хорошенько подумайте: а голодны ли вы на самом деле? Возможно, вами просто движет скука или желание «что-то поживать». Выпейте стакан воды, если это настоящее чувство голода она не исчезнет.

Правило второе. Ешьте часто и небольшими порциями. Это золотое правило поддержания веса – кушать нужно правильно и регулярно. Врачи настоятельно рекомендуют принимать пищу не меньше 5 раз в день. Завтракать нужно обязательно.

Лучшим начало дня будет каша в сочетании с любимым йогуртом, не обязательно обезжиренным. В промежутке между завтраком и обедом устройте себе перекус. Для перекуса подойду фрукты, овощи или орехи (в небольших количествах). А вот от ужина в некоторых случаях можно и отказаться. Если же вы решили отужинать, то делайте это не позднее 3-4 часов до отхода ко сну. 

Правило третье. Умеренные физические нагрузки. Чтобы лишние килограммы не вздумали вернуться, достаточно тренироваться 3-4 раза в неделю. Тренировка должна длится не больше 30-40 минут. Любые физические нагрузки требуют больших затрат энергии.

И поэтому заниматься фитнесом лучше в первой половине дня пока у вас есть жизненная энергия. Вам также может помочь стрип пластика для сохранения фигуры. Когда вы занимаетесь стрип пластикой работают почти все группы мышц. Вы улучшаете фигуру и сбрасываете лишний вес. 

Правило пятое. Никаких больших упаковок. Откажитесь от «семейных» упаковок продуктов. Лучше покупайте все в небольших количествах. Например, мороженое, лучше приобрести 1 порцию, если вы планируете полакомиться им одна. В случае если вы отдаете предпочтение «семейной» упаковке вы рискуете съесть намного больше чем планируете.


Источник:forceful.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!