Живи вкусно, живи легко - Если вы хотите жить дольше, встаньте с дивана

Если вы хотите жить дольше, встаньте с дивана

Если вы хотите жить дольше, встаньте с дивана

Просмотр телевизора менее двух часов в день может увеличить продолжительность жизни на 18 месяцев. Только одного этого достаточно, чтобы вы немедленно встали и вышли на прогулку.

Ученые утверждают, что вы можете продлить свою жизнь на два года, просто не просиживая часами перед телевизором. Они обнаружили, что взрослые, которые сидят не более трех часов в день, обычно живут дольше примерно на два года. 

Эксперты давно обвиняют наш все больше сидячий образ жизни в повышении уровня ожирения и отсутствии физической подготовки, что, в свою очередь, связано с проблемами сердца, диабетом и многими формами рака. И эти последние данные, несомненно, должны вызвать обеспокоенность среди служащих, которые проводят большую часть дня, сидя на своих рабочих местах.

Но есть свидетельства, что даже простые меры, такие как подъем пешком по лестнице вместо лифта, а также вставание со своего места и прогулка по офису, чтобы поговорить с коллегами, помогают сохранить сердце здоровым.

Исследователи из университета штата Луизиана (США) подсчитали, что 27 % всех смертей в США частично вызваны тем, что взрослые проводят слишком много времени в сидячем положении. Помимо этого, 19 % всех случаев смертей происходят отчасти из-за слишком длительного просиживания за просмотром телевизора.

Результаты этого исследования показывают, что увеличение времени, проведенного, сидя на работе, а затем за просмотром телевизора, снижает продолжительность жизни.

Необходимо регулярно быть активным, чтобы сердце оставалось здоровым. Поэтому в ближайший магазин следует ходить пешком, а не ездить в автомобиле, заниматься спортом, а не смотреть его по телевизору. Существует много путей стать более активными и улучшить свое здоровье.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!