Живи вкусно, живи легко - Укрепляем иммунитет. И не болеем!

Укрепляем иммунитет. И не болеем!

Укрепляем иммунитет. И не болеем!

Зима - пора множества праздников, веселого застолья, подарков, снежинок и красивых узоров на окнах. Но помимо названных плюсов, есть и огромный минус – частые простудные заболевания и различные неприятные вирусы.

Однако минуса может и не быть, если мы будем заботиться о своем иммунитете.

Я не буду рассуждать о правильном питании, сне и отдыхе, а тем более о прививках и таблетках.
Расскажу вам о трех простых способах повысить иммунитет - не требующих времени и усилий, но, тем не менее, очень эффективных.

В борьбе за повышение иммунитета многие предлагают нам бегать по утрам, делать дыхательную гимнастику, правильно питаться, пить витамины, есть чеснок и еще много всего подобного.

И это полностью правильные предложения, вот только, к сожалению, делают это далеко не все, а если быть честными, то единицы. А все потому, что нет у нас времени подумать о собственном здоровье, ритм жизни такой.

Ну да ничего! Давайте подумаем, что большинство из нас делает каждое утро? Принимает душ, ест и пьет. Остановимся на душе.

Вода не только смывает с нас грязь и плохую энергетику, но и является отличным иммуностимулятором. Включите сначала горячую воду - до ожогов, конечно, доводить не стоит, ее температура должна быть для вас комфортна - и постойте под ней минут десять.

Потом наберите таз холодной воды, не тазик, а именно таз, большой и вместительный, и вылейте его на себя сверху, потом снова постойте под теплой струей и вытирайтесь.

Я думаю, не стоит объяснять, что если вы болеете или неважно себя чувствует, то эту процедуру лучше отложить, но, если вы здоровы, то обязательно попробуйте.

Почему обливаться нужно именно из таза, а не из душа, сейчас объясню. Душ – это струя воды, которая, так или иначе, будет морозить вас по частям, а ведь только резкая встряска организма мобилизует его защитные функции.

Не жалейте времени, эта процедура будет приносить вам удовольствие, но только после того, как вы действительно сначала хорошо прогреетесь под теплой водой. И еще в этой и без того приятной процедуре есть два бонуса – улучшение тонуса кожи и стимуляция роста волос на голове.

После душа мы обычно едим. Не буду призывать вас к здоровому питанию, не стану настаивать, чтобы вы отказались от любимых йогуртов и бутербродов в пользу свежей зелени, орехов и сырых перепелиных яиц.

Все очень просто, надо всего лишь приучить себя съедать до еды по одной чайной ложки меда или цветочной пыльцы. И то, и другое отличные способы повысить иммунитет и укрепить защитные свойства нашего организма.

Зачастую этот несложный рецепт помогает лучше всяких поливитаминов, так как мед и пыльца содержат массу полезных веществ, которые почти полностью усваиваются нашим организмом. Кстати, врачи и диетологи рекомендуют есть мед и пыльцу именно на голодный желудок.

Теперь перейдем к тому, что надо пить с утра для того, чтобы быть здоровым. Необходимо с кофе перейти на чай, а лучше сразу на зеленый чай, а в идеале на мате.

Мате – это листья вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis, а по совместительству и вся таблица Менделеева. Чай мате является отличным энергетиком, антидепрессантом, стимулятором мозговой и физической деятельности, также он отлично очищает кровь и выводит из организма все шлаки.

Заваривается мате не как все другие вида чая, но тоже просто. Засыпьте дно чашки листьями чая, залейте сантиметра на полтора холодной водой, а сверху уже наливайте горячую воду, но не кипяток, температура воды не должна превышать 70-80 градусов.

Купить мате можно в любом хорошем чайном магазине, лучше брать обычный классический мате, не жареный, и без ароматизаторов.


Источник: www.superstyle.ru




Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!