Живи вкусно, живи легко - Глянцевые красотки-источник проблем

Глянцевые красотки-источник проблем

Глянцевые красотки-источник проблемАвторитетный научно-популярный журнал The Psychological Science в одном из недавних выпусков опубликовал статью американских психологов, в которой они заявляют, что молодому поколению американцев навязывается нереалистичный образ красоты, что становится грандиозной психологической проблемой – для девушек, в особенности.

В результате проведенного экспертами опроса, девять юных девушек из десяти заявили, что чувствуют давление со стороны СМИ в отношении внешнего вида. Более 80% опрошенных девушек в возрасте 13-18 лет подчеркнули, что на них разрушительно действуют фотографии глянцевых красоток, усовершенствованные посредством фотошопа.

При этом свыше 70% молодых американок говорят, что скорее купят одежду, которая понравится им на реальных людях, чем на манекенщицах и фотомоделях.

«Индустрия моды оказывает мощное влияние на молодежь, - пишут авторы статьи. - Девочки-подростки воспринимают как команду то, как они должны выглядеть, по моделям, которых видят в модных журналах или на телевидении. При этом им трудно смириться с тем, что они видят в зеркале».

Каждая третья участница опроса отказывалась от еды для для того, чтобы сбросить вес в попытке походить на девушку с обложки, а свыше 50 процентов опрошенных сказали, что знакомы с теми, кто пытался похудеть таким образом и с такими же целями.

Более 30 процентов респондентов отметили, что у их знакомые ровесницы страдают анорексией.


Источник: psynavigator.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!