Живи вкусно, живи легко - Похудение снижает риск заболевания бронхиальной астмой

Похудение снижает риск заболевания бронхиальной астмой

Похудение снижает риск заболевания бронхиальной астмойУ людей, страдающих заболеванием, которое принято называть ожирением, отмечается повышенная активность генов. Ученые связывают это обстоятельство с процессами так называемого хронического воспаления при астме (бронхиальной). Именно к такому выводу пришли ученые одного из американских университетов Нью-Йорка.


Таким образом, группа исследователей установила, что физиологические механизмы взаимосвязи этих двух заболеваний имеют место быть. Ученые также произвели своего рода обзор двух взаимосвязанных исследований. Итак, в одном из которых принимали участие люди как с ожирением так и с абсолютно нормальным весом, ну а в другом изучали, так сказать, активность генов, что имеют какую-то связь с астмой. Стоит отметить, что бесплатный калькулятор калорий вы можете найти на специализированном интернет ресурсе.

У пациентов с ожирением и болезнью диабета 2 типа после специально организованного хирургического лечения (бариатрического) удалось выявить такое явление, что у тех, кто страдает ожирением в значительной степени завышена активность сразу четырех генов, которые в свою очередь связаны с хроническим воспалением при так называемой бронхиальной астме. К конце концов ученые сделали такого рода предположение, что снижение массы тела позволит достаточно сильно облегчить состояние больных этой самой бронхиальной астмой. К слову, данная гипотеза в скором времени будет проверена в процессе клинических исследований, подготовка к которым на данный момент осуществляется полным ходом. Отмечается, что изначально получившееся результаты указывали на нейтральное влияние в виду похудения на бронхиальную астму, но, как оказалось, как раз-таки процесс похудения снижает риск заболевания.


Источник   dni.com.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!