Живи вкусно, живи легко - Береги печень: забудь о фруктозе!

Береги печень: забудь о фруктозе!

Береги печень: забудь о фруктозе!Американские ученые выяснили: если блокировать доставку фруктозы к печени, можно предотвратить жировой гепатоз.


Одно из распространенных неинфекционных заболеваний печени – это жировой гепатоз, ожирение клеток с нарушением их функции, которое возникает в результате избыточного поступления жиров и углеводов (вследствие несбалансированного питания либо нарушений обмена веществ). В частности, известно, что развитию жирового гепатоза печени способствует избыточное потребление фруктозы.

Исследователи из университета Вашингтона продемонстрировали,  что негативное влияние фруктозы можно полностью нейтрализовать. Они посадили мышей на диету с высоким содержанием фруктозы, предварительно заблокировав молекулу GLUT8, которая обычно доставляет моносахарид в клетки печени. В самом деле, патологическое накопление жира в печени при этом удалось полностью остановить.

Руководители научного проекта считают, что блокировка молекулы-транспортера фруктозы – это методика будущего, которая позволит лечить и предупреждать жировой гепатоз у людей.


Источник   zdr.ru

 


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!