Живи вкусно, живи легко - 10 главных ошибок, мешающих похудеть

10 главных ошибок, мешающих похудеть

10 главных ошибок, мешающих похудетьПо статистике, до 90% женщин в какой-то период жизни пытается похудеть с помощью диет, но лишь 20% добиваются задуманного. Вот 10 наиболее характерных ошибок, которые мешают выполнить поставленную задачу.


1. Увлечение белками

Белки являются важным компонентом здорового питания, но при их избытке в рационе они скапливаются под кожей в виде лишнего жира. Женщинам нужно всего 46 г белка в день.

2. Нехватка овощей

Добавляйте овощи в каждое блюдо, пусть он будет нарезанный помидор на утреннем тосте или шпинат в сэндвиче с индейкой. Это поможет похудению.

3. Большой стакан сока на завтрак


Большинство соков повышает уровень сахара в крови, так что организм производит больше инсулина. В результате возникает чувство голода, и человек ест больше.

4. Переоценка успехов


Многим женщинам удается ощутимо похудеть в первые пару недель, что вызывает ощущение эйфории. Однако потом организм приспосабливается к новому режиму питания, и процесс ухода лишних килограмм замедляется.

5. Нехватка сна


От количества сна во многом зависит уровень гормонов голода в крови и аппетит. Чем меньше мы спим, тем больше едим.

6. Награда после спорта

Очень многие люди теряют во время бега или занятий в зале 200-300 калорий, после чего награждают себя каким-нибудь десертом в 500-600 калорий. В результате идет набор лишнего веса, а не похудение.

7. Нехватка времени

На это жалуются все, кто не отягощает себя физическими нагрузками. Между тем, даже 10 минут интенсивных физических упражнений в день может быть достаточно.

8. Спортивная рутина


Нельзя выполнять одни и те же упражнения постоянно и надеяться, что они будут давать одинаковый эффект. Изменяйте интенсивность, частоту или время нагрузок.

9. Отказ от весовых упражнений

Начавшие ходить в зал женщины думают, что им достаточно будет выполнять кардио нагрузки. На самом деле, весовые упражнения тоже нужны для ускорения метаболизма.

10. Сила воли


Главная причина отказа от занятий - ощущение усталости. Попробуйте обмануть себя. Скажите сами себе, что прогуляетесь пешком только 10 минут. В процессе прогулки сил прибавиться, и вы пройдете больше. Упражнения заряжают человека!


Источник    www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!